Бронхит или пневмония?

Все начиналось с того что у меня начала болеть трахея и было слышно свист в бронхах когда лежу на левой стороне, соплей и температуры небыло . Дальше кашель удушливый лающий до рвоты Делала ингаляции 5 дней беродуал 20 капель на 2 ми физ раствора и пульмикорт 0.5мл  + физраствор 2 кубика 2 р день антибиотик 10 дней Панцеф дальше была у врача она  хрипы не услышала диагноз поставила острый трахеит назначила аскорил на 7 дней. Нахомила мне за самолечение не рентген не анализы не назначила При приёме аскорила кашель уменьшился но заметила отхождение мокроты белая и прозрачная с белыми прожилками по вечерам при приступах кашля поднимается температура до 37.1. На фоне кашля с носа шла кровь....Чувствую себя плохо. Может быть нужен аугментин антибиотик принимать?

Нет
34 года

Добрый день. Прежде чем принимать антибиотики, нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген ОГК. До этого момента продолжать ингаляции с физраствором, Пульмикортом и Беродуалом, Аскорил можно продолжить до 10 дней. Параллельно пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.