Атопический дерматит

С 2-х месяцев атопический дерматит поменяла 8-9 смесей, сейчас на аптамиле( нутрилон аминокислоты) почти 3 месяца ( нам 6 мес) все равно сыпет, были и у аллерголога, дерматолога, советуют только эмоленты, что делать дальше? как понять подходит ли ему эта смесь или нет?

30 лет

Здравствуйте ! Атопический дерматит это хроническое заболевание кожи , а не аллергия. Только в 30% есть связь ужудшения заболевания на фоне употребления пищевого аллергена, учитывая, что вы поменяли несколько смесей, то течение атопического дерматита у вашего ребенка никак не зависит от его питания.
При этом заболевании нарушается кожный барьер и поэтому нужно использовать эмоленты (ля рош липикар, биодерма атодерм), для того, чтоб восстанавливать его. При обострении можно использовать гормональные средства и элидел (если обострение только началось или незначительное). При отсусивии правильного ухода и лечения у ребенка повышается риск развития аллергии и бронхиальной астмы в будущем, так как через эту поврежденную кожу попадают аллергены, в следствие чего возникает сенсибилизация. Вы можете обратиться на онлайн консультацию для более точного подбора терапии.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать