Температура у 2 месячного ребенка
Добрый день,уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста,у ребенка примерно с 3 недель жизни началась температура держаться 37 -37.5,пропадает она только когда ребенок спит . Сейчас нам 2 месяца и 10 дней ,температура все также постоянно. Ребенок родился 4660,сейчас вес 7160,писает хорошо,активная,кушает хорошо.но не стабильно может и 120 мл съесть а может 70,капризничает по возрасту,много не срыгивает,переодически беспокоит животик урчание и обильные газы,кал в норме. С рождения чихает по 10-20 раз на дню . Я переживаю о температуре,хоть все и говорят что до года это нормальная температура,но у кого не спросишь у детей нет такой температуры и у первого ребенка не держалась у меня такая температура. Что это может быть? Какие анализы и исследования пройти? Все узи в норме ,кроме открытого овального окна по сердцу. Боюсь делать прививки с такой постоянной температурой
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
У малышей центр терморегуляции незрелый и под тому температура тела в норме полно достигать 37.5, если нет признаков вирусной инфекции и самочувствие малыша не нарушено , то можно вакцинироваться.
Если сильно переживаете , то достаточно сдать ОАК ОАМ
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно, у детей до года система терморегуляции незрелая, поэтому температура 37-37.5 может быть вариантом нормы, особенно после кормления, плача или перегрева
Поэтому такая температура имеет место быть при хорошем самочувствии ребёнка.
Также возможна сдача общеклинических исследований для исключения воспалительных изменений в общем анализе крови, СРБ ( с реактивный белок) и в общем анализе мочи
Принятый ответ
Добрый день. По описанию похоже на вариант нормы, так как во сне температура нормализуется.
Для исключения воспалительных изменений , сдают общий анализ крови и срб .
Так же важно какая температура дома, обычно рекомендована температура до 22 градусов
Принятый ответ
Здравствуйте.
У малышей незрелая система терморегуляции. Холодные конечности - норма. Проверить, не замерз ли малыш можно, пощупав кожу на шее сзади или потрогав грудь. Если там тепло, то все хорошо.
Температура в норме в вашем возрасте до 37.5
Убедиться, что нет инфекции можно с помощью анализов :ОАК, ОАМ
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей до года, температура до 37.5,так как не зрелый терморегуляторный центр.
В таких случаях рекомендуется сдать оак и оам, если эти анализы хорошие, можно спокойно вакцинироваться.