Консультация covid-19 /

Помогите расшифровать анализ крови — вопрос №390608

У меня подтверждённый ковид. На 6 день болезни сдала развёрнутый клинический анализ крови, соэ, с реактивный белок. Результаты прикрепляю. Температура 37,1-37,5 держалась 6 дней. Ощущения тяжести в груди без кашля. Полная потеря обоняния и частично вкуса. Антибиотики не принимаю. Сегодня 9 день болезни. Температуры уже нет. Осталась только тяжесть в груди и между лопатками. Обоняние отсутствует полностью до сих пор. Стоит ли беспокоится и делать КТ ? Опираясь на анализ крови, что ещё нужно сделать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализ.
После перенесённой инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, одышка, субфебрильная температура тела и слабость
Клиент
Екатерина, прикрепила

Невролог, Терапевт
Всё нормально по крови, только прищнаки вирусной инфекции. Антибиотик вам не нужен. Только симптоматическое лечение, обильное питье, грудной сбор, витамин Д 2000 ед в сутки, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В ОАК вирусная нагрузка.
Антибиотик не требуется. Бактериальной инфекции нет.
Витамин Д 2000 ЕД
Магне В6 форте 3 раза в сутки.
Витамин С 1000 мг до месяца.
Обильное щелочное питье.
Терапевт, Кардиолог

Для КТ показаний нет.
У Вас неплохая динамика.
Критерии ухудшения после которых нужно делать КТ и возможно заподозрить вирусную пневмонию: температура выше 38 градусов, кашель с зелёной мокротой, одышка и снижение сатурации ниже 93%.
Клиент
Анна, спасибо. А ухудшения состояния уже не может быть? Завтра 10 день.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! По анализам все спокойно. С - реактивный белок в норме, следовательно острого воспалительного процесса нет. Ухудшения уже быть не должно.
Единственный момент, такое состояние с субфебрильной температурой, слабостью и тяжестью в грудной клетке может сохраняться 1-2 месяца.
Это характерно для Covid 19. Нужно просто переждать этот период. Больше пить и принимать витамины.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,по данным анализа есть признаки вирусной инфекции. Кт думаю не стоит, даже если пневмония есть, то лечение в вашем случае остается прежним как при ОРВИ:теплое питье и витамины Д(2000 МЕ), С. Через неделю пересдайте тоже самое и д-димер.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик вам не нужен, только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин Д и С.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!