Расшифровка анализа

Критично ли повышен креатинин, если показатель 82,8 мкмоль/л?

Нет
32 года

Здравствуйте.
Для женщин 83 мкмоль/л, как правило, нормальный показатель, учитывая, что нормы часто доходят до 90 мкмоль/л.
Для мужчин: 83 мкмоль/л находится в пределах нормы (обычно от 60-80 до 110-115 мкмоль/л), но может быть ближе к нижней границе у молодых или людей с низкой мышечной массой.
Так что в любом случае это не повышенный показатель. Поводов для беспокойства нет.