Консультация covid-19 /

Ухудшение на 7 день — вопрос №390657

Здравствуйте, заболела. 2.01, все Началось с сильной головной боли и температуры до 37,7 , 03.01-04.01 сильная ломота, головная боль, температура 37,2-37,5, чаще 37,3. 4.01 появилась небольшая сдавленность в груди, но как то эпизодически. 5.01 получила положительный тест на ковид. 5.01 ломоты и головной боль практически нет, 37-37,2, эпизодические . 6.01 -8.01 темпер почти нет , иногда 37. Сегодня 9.01 утром 37,5, вечер 38, подкашливаю чаще, сатурация 99/98. Стоит ли делать КТ и менять лечение?? Это не Цитокиновый шторм?
Из лекарств сейчас: 1. Свечи галавит 100 мг на ночь 2. Фамотидин 20 мг 2 р в день 3. Тромбо Асс 100 мг 4. Бромгексин 4 мг 3 р в день 5. Витамин Д 3000 ед, Цинк 30 мг, Паганини форте. 6. Мелантонин на ночь 3 мг 8. Дышу симбикортом турбухалер 2 р в день (я астматик в ремиссии)

Кардиолог, Терапевт
Лечение верное, только добавьте ещё витамин С 1000 мг, показаний к кт у Вас нет. Следите за температурой и своим состоянием
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а анализы сдавали? Тест на коронавирус?

Клиент
Екатерина, тест да + от 5.01
Невролог, Терапевт
добавьте к лечению дексаметазон 8 мг в/м утром 5 дней
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,на данном этапе лечение верное,КТ пока не показано,это не цитокиновый шторм,следи за сатурацией и сдайте оак,д димер, коагулограмму,по результатам анализов возможно потребуется корректировка лечения
Клиент
Анна, завтра сдам ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. Коагулограмму обязательно? Я ее сдавала перед болезнью
Терапевт, Кардиолог
Тогда не обязательно,главный д димер,по его показателю будет зависеть назначение антикоагулянтов
Клиент
Анна, загрузила фото анализов, поражение 10%
Терапевт, Кардиолог
А антибиотики вы не принимали ранее?если нет, то добавьте либо клацид 500 мг 2 р в день либо Цефтриаксон 1.0 в/м 2 р в день 7 дней, анализы соответствуют воспалительному процессу,за СРБ не переживайте,он опустится со временем
Принятый ответ
Педиатр
При ковиде как по нотам пневмония возникает на восьмые Девятые сутки, при появлении температурные свечей, усиление кашля, усиление одышки, снижение сатурации в эти сроки необходимо сделать компьютерную томографию для оценки процентов поражение легких и назначении антибиотикотерапии
Клиент
Наталья, загрузила фото анализов, поражение 10%
Педиатр
Но это уже 10% ваши, сделано не рано, сделанная вовремя компьютерная томография. Я бы назначила Амоксиклав по одному грамму два раза, или Клацид по 500 мг 2 раза