Молочница (рецидив)
Был период, когда в год молочница была 2-4 раза. Потом пролечили, таблетки , мази, свечи комплексно, все прошло и больше не появлялось. Прошло 2-3 года. И буквально 2-3 дня назад снова настигала меня молочница, в аптеке купила 2 капсулы Флуконазол Медисорб и 2 свечи Флюковаг. Выпила вчера 1 капсулу и вставила 1 свечу, но симптомы не исчезли, на утро все то же самое.. подскажите пожалуйста как облегчить симптоматику ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Флуконазол обладает пролонгированным действием и за один день симптомы молочницы не купируются , препарат работает 7 дней , в таких случаях рекомендуется прием Флуконазола на 1-й и 7-й день лечения . При частых рецидивах молочницы рекомендуется провести бак обследование, так как возможно смешанная Флора и печение в таких случаях должно быть комплексным, для этого через 2 недели после лечения следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Как будут готовы результаты анализов , присылайте , дам рекомендации.
То есть мне терпеть зуд, и выделения ещё 6 дней, что бы на 7-й выпить ещё одну капсулу? Я не смогу ) есть ещё какие то действенные методы? Свечи Пимафун на протяжении 7 дней курсом?
Препарат работает , и симптомы постепенно будут проходить, так же , если вы поставили свечу Флюковаг, то она действует 7 дней, это практически тоже самое, если бы вы применяли другие свечи каждый день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не всегда симптомы заболевания резко ослабевают или полностью исчезают через столь короткий промежуток времени, иногда на это уходит несколько дней, но в целом с течением времени ощущается тенденция к улучшению, поэтому в похожих случаях рекомендуется дать немного времени, например 1-2 дня и оценить ситуацию, поскольку сразу резко менять препарат- это несколько избыточно. В случае, если никакого эффекта не будет, то целесообразно посетить врача (как правило именно «молочницу» достаточно легко распознать визуально), так как не каждый зуд- это обязательно «молочница», процесс может быть смешанный и могут требоваться комплексные препараты, либо же он может быть связан с другими микроорганизмами и тогда лечение, конечно, будет неэффективным.
Здравствуйте. Терпеть зуд 2-3 дня?
Не 2-3 дня, а 1-2 дня, прошла ночь , правило понимаю? То есть хотя бы в течение дня понаблюдать.
Да, прошла ночь, верно , спасибо
Безусловно, если зуд будет оставаться нестерпимым, нужно принимать меры. Иногда требуется препараты более широкого спектра по типу Клиндацин Б пролонг или просто «обычный» курс клотримазола.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно эффективность препарата отмечается а течение 1-2 дней. При отсутствие эффекта могут применяться противогрибковые препараты с пролонгированным приемом и эффективные так же в отношении условно-патогенной флоры, так как часто нарушения могут быть связаны не только с активацией грибковой флоры, например Макмирор комплекс свечи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Действие системного препарата может занять до нескольких дней. Через 3 дня можно повторно принять Флуконазол и поставить свечку Флюковаг. Сейчас для облегчения симптомов зуда можно принять антигистаминный препарат, например, Цетиризин или Лоратадин.
Принятый ответ
Добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры (причина может быть и не в кандиде вовсе или не только в ней)
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин + бактериологический посев из цервикального канала с АЧ,по результатам уже лечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс, например