Есть беременность

Добрый день, очень волнует вопрос. Был НПА 24 ноября, через 10 дней( 4 декабря) сдала ХГЧ результат пришел <0,3, что это значит? Рано сдала? Он еще может вырасти? Или это достоверный результат и беременности нет и не наступит? Просто везде пишут по разному , что этот анализ информативен и только при задержки. Дела пару тестов они тоже отрицательные. 8 декабря еще раз сдала кровь на ХГЧ результата еще нет , очень переживаю. Месячные должны придти 13 декабря

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в большинстве случаев показатель ХГЧ через 10 – 12 дней от момента полового акта достоверно показывает наличие или отсутствие беременности. Более вероятно, что беременность не наступила, так как показатель ХГЧ менее пяти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена , правильно понимаю, что если бы беременность была , значение было бы выше ?

Нина, да, обычно на 10-12 дней хгч уже показывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

То есть беременности нет? Переживаю очень , беременность пока что противопоказана

Нина, по результатам обследования беременности исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Это прям 100% или все таки может вырасти ХГЧ?

Нина, результаты ХГЧ более чем информативны

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо большое за ответ , успокоили, просто кто то говорит , что он информативен только при задержки, я могу не переживать и ждать месячные ?

Да, возможно ожидать менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена, извините, за настойчивость. Возможно ожидать? То есть есть бережность все таки может быть?

Нина, уровень ХГЧ показывает отсутствие беременности, поэтому ближайшее время стоит ожидать менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Извините , за глупые вопросы по то очень переживаю
Значит мой результат все таки достоверен, беременности нет и быть уже не может ?

Нина, я уже написала выше, что показатель ХГЧ менее пяти на 10-й – 12-й день после полового акта указывает на отсутствие беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Поняла, спасибо большое за ответ

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Прикрепила результаты анализа

Показатель менее 5, беременности нет

Принятый ответ

Добрый день!
Чаще всего ХГЧ уже может быть положительным при наступлении беременности на 10-14 день от незащищенного полового акта.
Показатель менее 5 говорит о том, что результат отрицательный.
Сейчас можно дождаться результат от 8 числа и уже примерно понимать ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Здравствуйте, если результат придет тоже меньше 5, это уже будет говорить точно о том , что беременности нет ?

К сожалению, вероятнее всего да

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно ХГЧ уже информативен спустя 10-12 дней после полового акта, но так как сложно точно предсказать, в какой день после полового акта произошло оплодотворение яйцеклетки (ведь сперматозоиды могут сохранять свою жизнедеятельность до 5 дней в организме женщины), то вполне вероятно, что имплантация плодного яйца в матку ещё не произошла и ХГЧ не начал расти. Повторить ХГЧ через пару дней отличное решение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Здравствуйте, то есть мой результат достоверен ?

Результат ХГЧ отрицательный, беременности нет, но стоит повторить его в динамике. Как только придёт результат ХГЧ от 08.12, прикрепите его. По нему точно можно будет сказать, есть беременность или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Хорошо, прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Скажите пожалуйста, каково вероятность , что беременности все таки нет ?

Когда у вас была последняя менструация? Первый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

15 ноября, закончилась 19

С учётом менструального цикла овуляция должна была произойти с 26 по 28.11, то есть риск беременности всё же есть. Но ХГЧ от сегодняшнего дня позволит точно это определить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Поняла , спасибо за ответ
25 числа была принята таблетка Эскапел , она подействовала на овуляцию ?

Скорей всего да, овуляция должна была произойти позже с 26 по 28, Эскапел как раз эффективен в период до овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Если результат придет завтра , я смогу его еще сюда прикрепить ? Или уже нет ?
Если результат так же придет меньше 5, уже точно можно говорит о том, что беременности нет ?

Если результат меньше 5, то беременность точно нет. Вообще вы вовремя приняли Эскапел, скорей всего беременности нет! Вопрос открыт в течение 3 дней, можно прикрепить анализы в течение этого времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Через 9 часов я приняла Эскапел

Отлично, он максимально эффективен пр приёме в первые 24 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо вам большое за ответы
Прикреплю анализ , как только придет

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Прикрепила результаты анализа

Да, всё отлично, беременности точно нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Беременность можно исключить на 100%?

Да можно исключить

Принятый ответ

Здравствуйте

Анализ крови на ХГЧ является одним из наиболее достоверных способов оценки наступивший беременности. Анализ становится информативным через 10 – 12 дней после полового акта, поэтому если бы беременность наступила, показатель был бы выше пяти.
В данном случае беременность исключена с большой долей вероятности

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Здравствуйте, правильно понимаю , если бы бережность была , то даже через 10 дней а результат был бы выше чем у меня сейчас ?

Да ,конечно
Показатель был бы выше5

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

То есть беременности нет ? Переживаю очень , бережность противопоказана

По результатам анализов беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Он может вырасти ?

Нет , показатель отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Прекратила результат анализа

Отрицательный результат

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный результат хгч говорит об отсутствии беременности. Повторный результат ещё точнее подтвердит этот факт.

Положительным хгч, при беременности является результат более 25, все что ниже сомнительный результат требует повторения в динамике, уровень менее 5 - подтверждает отсутствие беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Здравствуйте, Виктория , мой результат информативен ? Или есть повод переживать, что ХГЧ вырастит ? И беременность наступит ? Или все таки это достоверно и можно не переживать ?

Полученный результат хгч исключает беременность. Но если цикл не регулярный либо длинный сам по себе, овуляция может произойти немного позднее и тест на хгч может не определить на 10 день, поэтому повторный тест уже точно поможет исключить беременность, отрицательные мочевые тесты также говорят об отсутствии беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Прекратила результаты анализа

Отрицательный результат, беременности нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Беременность теперь можно исключить на 100%?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо большое за ответ

Добрый день.
Как правило, 10 суток вполне хватает для обнаружения повышенного уровня хгч в крови, если беременность состоялось. Данный результат говорит нам о том, что беременности нет. Анализ от 8 числа будет более достоверным и даст окончательный ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Здравствуйте, мой результат достоверен ? Тесты тоже все отрицательные

Да, конечно, результат достоверный

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

То есть беременности нет ?

Все верно, по результатам- зачатие не состоялось

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Это точный результат, или он может еще вырасти ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина , это точно ? Или ХГЧ может все таки вырости?

С большей вероятностью это точный результат. Анализ от 8 числа скажет нам окончательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо большое за ответ, прикреплю анализ как придет

Хорошо 🫶

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Прекратила результаты анализа

Беременности нет
Теперь можно сказать точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо большое за ответ

Была рада помочь ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Беременность можно исключить на 100%?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Теперь беременность можно исключить на 100%?

100 процентов беременность исключена
Хгч самый информативный метод
Не переживайте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Просто пишут , что он информативен только по после задержки, а до задержки бессмысленно делать
У меня до месячных осталось так то 4 дня
Ну раз вы пишете, что это 100% процентов, тогда нет смысла переживать
Можно успокоится и ждать месячные ?
Анализ сдавать больше же нет смысла ?

Все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо вам большое за ответы
Успокоили❤️

🫶