Воспалилась папилома
Здравствуйте!Хочу узнать что это за образование и почему оно воспалилось
Здравствуйте!
Образование похоже на мягкую фиброму, воспаляться может на фоне трения, травматизации.
Страшного в этом ничего нет, к перерождению в ЗНО не приводит.
Рекомендуется для заживления использовать мазь Левомеколь 2 р в день.
Можно удалить с помощью сургитрона или лазера.
Здравствуйте!Болит сильно и воспалилось вокруг.Это норма?
Принятый ответ
Боль и воспаление вокруг - признаки травмированного образования, требует использования заживляющих средств.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на травмированную мягкую фиброму ( доброкачественное образование).
В результате травматизации ( возможно задели)происходит воспаление, увеличивается в размере.
В таких случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь левомеколь 2 раза в день-7 дней.
Если повышен риск травматизации можно удалить очно после стихания воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото образование доброкачественное, похоже на фиброму.
Травмировали, поэтому видны сосуды, отёчность.
Ничего страшного не вижу.
Можно обрабатывать раствором Хлоргексидина наружно 2 раза в день, несколько дней.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, дерматоскопия.
Можно удалить лазером или радиоволновым методом, чтобы не было травматизации в дальнейшем.
Принятый ответ
Добрый вечер. Новообразование по фотографии вероятнее всего является травмированной мягкой фибромой, доброкачественным образованием. Возможно содрали, задели, отсюда признаки воспаления.
В таких случаях рекомендуют применять крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день несколько дней, в течение дня Бепантен
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на травмированное образование
Возможно мягкая фиброма
От трений обычно воспаляется
Для заживления в таких случаях рекомендуется использовать например антибактериальные препараты наружно -левомеколь или фуцидин
Если часто травмируется можно удалить лазером у врача
На онко не похоже
Здравстуйте
По фото cкорее всего Дерматофиброма.
Дерматофиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома, гистиоцитома, склерозирующая гемангиома) - это доброкачественная опухоль кожи соединительно-тканного генеза. В качестве этиологического фактора рассматривают микротравмы, укусы насекомых. Составными элементами любого варианта дерматофибромы являются клетки фибробластического ряда, волокнистые субстанции и сосуды в различных соотношениях. Имеется наследственная предрасположенность к образованию дерматофибром. Дерматофибромы это доброкачественные образования, которые никогда не озлокачествляются.
Обычно поступают в данном случае так:
Единственный метод лечения это хирургическое иссечение. Учитывая, что косметический дефект после иссечения больше, чем сама дерматофиброма, обычно удалять