Результаты УЗИ и анализов
Здравствуйте Ребенку 1 год и 1,5 месяца Вот такое УЗИ и анализы Стоит ли за что то переживать? Что нам делать с этим диагнозом? Может ли это быть нормой ? Вес 9700 Рост 74
Принятый ответ
Здравствуйте !
По анализам можно предположить повышение уровня эозинофилов, в подобных случаях обычно рекомендуют:
- для исключения аллергии сдать кровь на IgE общ, эозинофильный катионный белок
- для исключения глистной инвазии сдать кал на я/г трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасепт, соскоб на энтеробиоз трех кратно с интервалом 1-2 дня, ребенка не подмывать.
В остальном по анализу крови и по результатам ультразвукового исследования подобные результаты обычно интерпретируют как вариант нормы
А размер печени 90 это тоже вариант нормы?
Если каких-то проявлений нет, то подобные размеры обычно требуют наблюдения в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови без воспаления, анемии нет, отмечается умеренная эозинофиллия (повышение эозинофилов), что обычно отмечается при аллергопатологиях или паразитозе.Имеется ли у ребенка атопический дерматит?
УЗИ для ребенка-вариант нормы.Особенно у тех, кто болеет ОРВИ
Да, как начинается отопительный сезон, так ножки красные.
Неделю назад переболели три дня температурой 39.5 сказали был вирус
да, возможно, что изменения на фоне ОРВИ. Если эозинофилы повышены не стойко в каждом анализе ,то доосбследования не требуется . Если же постоянно ,то необходимо исключить паразитоз, сдав кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3дня
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы увеличены, что может быть связано с аллергией или же глистными инвазиями, так же в случае высыпаний у ребёнка, и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. По узи признаки гепатоспленомегалии увеличение печени и селезенки, такое состояние требует лишь наблюдение и контроль узи в динамике через 3-6 месяцев. Для малышей это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе крови патологических изменений не выявлено. Уровень тромбоцитов в норме до 650-700 тыс допускается у детей. По УЗИ выявлено увеличение печени и селезенки, очень часто такие изменения могут быть на фоне перенесенных недавних инфекций и органы могут прийти в норму самостоятельно. Однако, если ребенок за 2-3 недели перед УЗИ не болел и все было хорошо, что в подобных случаях, требуется консультация гематолога.
Здравствуйте, неделю назад переболели три дня с температурой 39.5 врачи сказали что это вирус
В подобных случаях, если ребёнка ничего не беспокоит, то через 1 мес. делается контроль УЗИ внутренних органов и отслеживается динамика размеров печени и селезенки, если уменьшаются или даже пришли в норму, тогда все отлично. В противном случае, проводится обследование биохимии крови на все показатели воспаления печени и селезенки, а также проводится консультация гематолога
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты, в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Незначительно повышенная эозинофилы, подскажите у ребёнка высыпания на теле есть?
По представленному заключению узи, можно предположить наличии варианта норм
Здравствуйте
У нас кожа на ножках краснеет и шелушится, когда начинается отопительный сезон
Спасаемся увлажняющими кремами
А печень на УЗИ 90 это очень страшно?
Небольшое увеличение печени есть, но не страшно
Здравствуйте!
По общему анализу крови отмечается повышение эозинофилов,что может говорить о наличии у ребенка каких-либо высыпаний или аллергической настороженности организма.
По результатам УЗИ отмечается незначительное увеличение печени. Такое может встречаться,если малыш недавно (в течение месяца) перенес какую-то вирусную инфекцию. Если по самочувствию у ребенка всё хорошо и нет никаких жалоб,то каких-либо экстренных действий или дообследования на данный момент не требуется,но рекомендуется контроль УЗИ через месяц для оценки показателей в динамике.