Поражение кожи.
На коже ягодицы появились элементы патологии. Зуда нет. Аллергии нет ни на что. Что это может быть, и с чего начать лечение? Обратиться к врачу лично сейчас нет возможности.
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней
Здравствуйте! Под вопросом герпетическое поражение кожи..
В таких ситуациях рекомендуют внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день до 5 дней. наружно - фукорцин 1 раз в день обработка 7 дней.
Не распаривать кожу. Бани, сауны, терм источники, хаммамы - отмена. В ванне не лежать. Не тереть мочалкой и полотенцем. Одежда свободная хлопок.
Если есть боль - принимать любые обезболивающие, которые обычно помогают.
Не болит, не зудится.
Принятый ответ
поняла. безболевая форма тоже бывает у части людей.
процесс уже идет на спад - важно, чтобы не присоединилась вторичная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При описанных симптомах можно предполагать герпетическую инфекцию. Были ли пузырьки или не умпели отметить? Возможно было какое-то снижение иммунитета, травматизация, стресс, переохлаждение - все эти факторы могут поспособствовать обострению герпес-вирусной инфекции.
Обычно в таких случаях рекомендуют сразу же приём таблеток:
- валацикловир 500мг 2 раза в сутки 5 дней или
- ацикловир 200мг 5р/сутки 5 дней
Наружные можно подсушивать кремом Неотанин.
Чуть выше на фото родинка расположена?
Да, выше расположена родинка.
Пузырьков либо не было, либо не заметил. Боли и зуда, вообще неприятных ощущений нет абсолютно. Температура в норме. Самочувствие отличное.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить об герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При данной клинической картине рекомендовано препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо х за консультация невролога
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на процесс заживления после простого герпеса.
При такой картине уже нет необходимости принимать внутрь противовирусные, достаточно использовать цика-кремы для заживления кожного покрова.
Обычно рекомендуется цикапласт б5 бальзам или биодерма цикабио крем 2-3 раза в день на 10-14 дней.
Длительные водные процедуры пока ограничить, белье лучше хб.
Скорейшего заживления!
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил !
Такая картина как на фото обычно характерна для высыпаний простого герпеса в стадии регресса, заживления
В подобной ситуации обычно рекомендовано наносить 2-3 раза в день бальзам Цикапласт В5 или крем Бепантен до полного отхождения корочек в среднем 7-10 дней
-одежда хлопковая, свободная
-только душ , бани, сауны бассейны исключить на время
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото
По фото больше похоже на травмированную кожу.
Возможно почесали .
Для заживления обычно рекомендуют использовать наружо эритромициновая мазь .