Результаты кт
Помогите разобраться с. Описанием кт.Без очаговых и инфильтративных изменений. Обнаружен внутрилегочный лимфоузел до 5 мм и локальные пневмофиброзные изменения в сегменте S4 справа. Чем это опасно
Здравствуйте, Людмила. Такое описание компьютерной томографии не опасно. Чаще всего расценивается как поствоспалительные изменения.
Пневмофиброз это полоски рубцовой ткани.
Единичный мелкий очаг чаще всего внутрилегочный лимфоузел (компонент нормальной легочной ткани). Медикаментозного лечения не требуется.
Спассибо большое. Очень переживаю , так как первый раз с таким сталкиваюсь .
На здоровье!