Инфекция????
У меня Синовит колена, я лечу его , 28 ноября поставили блокаду дипроспаном, 8 декабря (понедельник) вечером ездила откачивать жидкость из колена, врач сказал если снова скопится можно попробовать димексид гель + нпвп гель, я во вторник в ночь на ночь намазала сначала гелем димексид а сверху гелем найз актив 1% . Утром встала колено красноватое , потом протерла влажными салфетками вроде сошло, ходила в легенцах, вечером немного чесалось и стали опять пятна красные появляться , помыла мылом и водой , вроде полегчало, сверху детским пантенолом намазала , чуть полегчало потом опять покраснело немного чешется и печет как будто, я в панике, что делать 😭внутрь сейчас от синовита принимаю целебрекс +сульфасалазин. Что делать??? Раньше делала примочки с раствором димиксида было все ок. А тут гель может не подошел? Или все таки может быть инфекция какая то , помогите пожалуйста , паника 😭😭😭 Сегодня хуже чем вчера , по фото будет видно, намазала акридермом вчера внутрь выпила лоротадин а сегодня супрастин
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина. На всех Ваших фотографиях аллергическая реакция немедленного типа, вероятно, на одно или несколько лекарственных средств, которые Вы применяли. Поэтому все отменить, принять десенсибилизирующие: супрастин , тавегил или димедрол. Желаю здоровья.
Добрый день вчера на ночь выпила лоратадин, а сегодня супрастин, сегодня хуже ( это точно не инфекция я просто очень боюсь
Нет , это не инфекция
При инфекции опухло бы все колено
Доброе утро.
Подскажите, пожалуйста, сегодня утром проснулась пятно побледнело( вчера мазала акридермом, сегодня тоже еще намазала ) принимаю супрастин, в лежачем состоянии оно бледнеет, менее выражена краснота.
Но когда встаю краснеет(и оттенок даже в фиолетовый какой то передает) я очень волнуюсь точно ли не инфекция это? Или это все таки аллергическая реакция ( Синовит уже лечу с сентября и переодически жидкость накапливается ) последний раз вот в понедельник вечером откачивали
Я приложила фото в положении стоя и в положение лежа
Точно не инфекция, а цвет меняет из-за венозного кровенаполнения в вертикальном состоянии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на аллергический дерматит, это не инфекция.
Надо отменить все использоваемые местные средства.
Наносите тонким слоем акридерм 2 раза в день.
Внутрь приём антигистаминного препарата (лоратодин) продолжить.
Далее смотреть в динамике, при отсутствии положительной динамики- консультация дерматолога.
Доброе утро.
Но когда встаю краснеет(и оттенок даже в фиолетовый какой то передает) я очень волнуюсь точно ли не инфекция это? Или это все таки аллергическая реакция ( Синовит уже лечу с сентября и переодически жидкость накапливается ) последний раз вот в понедельник вечером откачивали , я приложила фото а положении лежа и в положение стоя
Добрый день.
Нет не инфекция, при инфекции будет повышение температуры, симптомы интоксикации, и краснота не будет зависит от положения тела.
При вертикализации краснеет, за счёт полнокровия сосудов.
Продолжайте лечение, должно купироваться
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки местной аллергической реакции. В таких случаях нужно отменить местные препараты.
Рекомендуется местно наносить фенистил гель 3 раза в день, прием внутрь лоратадин 1-2 раза в день.
Доброе утро.
Аллергическая реакция может так протекать. Стоя под действием гравитации приливает кровь и краснеет.
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально имеет место аллергическая реакция.
В такой ситуации рекомендуется местно крем Акридерм или Адвантан тонким слоем до 10 дней, продолжить приём Лоратадин до месяца. Убрать все местные препараты которые использовали на колено.
Здоровья
Доброе утро.
Нет, это полнокровие венозное при вертикализации
Принятый ответ
Здравствуйте Полина.
По фото у Вас вероятнее всего имеется аллергическая реакция на мазь . Это не инфекция, не переживайте.
В подобной ситуации рекомендовано пока избегать любых противовоспалительных мазей , делать перевязку с водным хлоргексидином.
Однократно на область покраснения рекомендуется наносить крем адвантан - Курс 10 дней
Цетрин по 1 т 2 раза в сутки 7-10 дней
При отсутствии эффекта от лечения- консультация дерматолога.
Будьте здоровы!
Доброе утро.
В положении стоя усиливается кровоток и цвет кожных покров, особенно измененных должен меняться - это нормально
По фото так же больше данных за аллергию