Приём КОК, ошибка в приеме
Добрый день. Принимаю КОК Клайру три года, впервые ошиблась. Должна была пить сегодня 26-ую (2ую красную) таблетку, а сейчас поняла, что вчера выпила две красных сразу по невнимательности. Насколько это критично? Нужна ли дополнительно контрацепция? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного, дополнительная контрацепция в этом случае конечно не нужна, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, возможно могут быть небольшие кровянистые выделения
Благодарю 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет , не переживайте, ничего опасного не произошло, просто этот цикл сократится на один день . Это не опасно и контрацептивный эффект не снижается. В похожих случаях рекомендуют продолжать понимать препарат по схеме и без пропусков , не волнуйтесь
Благодарю 🙏🏻