Кровотечение после Эскапел
На 4 день менструации был половой акт. Выпила эскапел только на 6 день. На 7 дней менструация закончилась. Через 5 дней после окончания менструации началось небольшое кровотечение, будто менструация наступает. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, препараты ЭК вызывают гормональный хаос в организме , поэтому после их приема характерно нарушение цикла в виде кровянистых выделений , в таких случаях , как правило , цикл восстанавливается самостоятельно в течение 1-2 месяцев.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Не будет ли вероятность беременности в таком случае? Таблетку выпила спустя двое суток
Принятый ответ
Если вы уложились в 72 часа , то беременности быть не должно, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта, если показатель будет менее 5, значит беременности нет.
Здравствуйте.
Да , важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Здравствуйте.
Обычно делать с этим ничего не нужно, если выделения не обильные, как правило это следствие приема препарата ЭК и это не опасно для организма, менструация при этом ожидается как обычно или с небольшой задержкой, что свойственно для приема препаратов экстренной контрацепции, обычно все нормализуется буквально к следующему циклу самостоятельно,
Здравствуйте. Подобные кровянистые выделения связаны с приёмом Эскапела. После приёма препаратов для экстренной контрацепции возможны побочные реакции в виде кровянистых выделений и нарушения менструального цикла. В случае, если выделения не обильные, то ничего делать не надо. Цикл восстанавливается самостоятельно в течение 1-3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь.
Это механизм действия Эскапела, он не только блокирует овуляцию, но и отторгает эндометрий,чтобы не произошло имплантации плодного яйца. Это как раз проявляется кровянистыми выделениями. Ничего страшного в этом нет, делать с этим тоже обычно ничего не требуется.
Это означает, что препарат сработал