Нименее головы затылка после отказа от марихуаны
Здравствуйте не курю 22 дня весь синдром проходит как положено только к всему почти каждый день бывает температура не больше 37.5 а сейчас второй день немеют руки и задняя часть головы особенно во сне интересно как это может повлиять на организм пью одну таблетку тералиджен на ночь 5мг сейчас начал пить Амегу ходил в больницу с температурой сдавал общий анализ крови повышен только гемоблагин 170 Очень сильно пугают неменее головы и рук и правой ступни
Принятый ответ
Здравствуйте ! Онемение конечностей может быть на фоне мышечного спазма, что характерно для тревожного расстройства на фоне постабстинентного рас тройства.
Дозу Тералидена можно постепенно увеличить до трех таблеток в день, курс до двух месяцев.
Повышенный гемоглобин может быть на фоне сгукщеоия крови за счет обезвоживания, поэтому пейте больше жидкости, о 2,5 литров в день, лучше минералку без газа.
Субфебр ильная температура может быть на фоне тревожного расстройства , но нужно сдать общие анализы крови и мочи и пройти обследование у терапевта для исключеоия восипалительных заболеваний.
Принятый ответ
Здравствуйте,описанная вами проблема в виде онемения конечностей и части головы, может быть в рамках постабстинетного синдрома после приема марихуаны.Синдром может длиться от 2х недель до 3х месяцев,продолжительность синдрома индивидуальна,зависит от вашего организма ,стажа курения,а так же количества выкуренного в сутки.
Тералиджен можно принимать ежедневно,до улучшения вашего состояния.Если есть тревожный синдром,можно добавить атаракс или Стрезам.Повышение температуры тела,тоже входит в период абстиненции.
Симптоматическое лечение в виде жаропонижающих,курса лечения витаминов B(Комбилипен,мильгамма),витамин B ,очень хорошо влияет на мышечные проблемы и неврологические,как после длительного приема алкоголя так и наркотических веществ.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, после отмены марихуаны может быть повышенный тревожный фон, а тревога может давать:
Покалывание и онемение в руках
Дрожь (ощущение озноба, тремор).
Мышечный спазм
Учащенное сердцебиение
Боль в животе и позывы
Головокружение с приступом дурноты (ПППГ).
Затрудненное дыхание
Сдавленность в груди или боль в груди.
Ток по телу
Мурашки
Нестойкое повышение давления
Жжение
В таких случаях назначается антидепрессант СИОЗС группы или транквилизатор и техники релаксации
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита.
Хочу Вас похвалить, что Вы решились взяться за своё здоровье и отказаться от курения!
Что касается чувства онемения и небольшой температуры - это нормальная реакция на отказ. Он может сопровождаться таким гриппо подобными симптомами.
Если ранее марихуану употребляли, чтобы снизить уровень тревожности, то она сейчас будет повышена, как раз тералиджен должен её купировать. Тералиджен можно принимать по 2.5 мг 2-3 раза в день