Расшифровка анализа

Ребенок девочка 1 год 9 месяцев один раз пожаловалась на почеиспускание , сдала общий анализ, но собрала с горшка , пришел прикрепляю, пересдала второй раз сразу в баночку пописали , помылись , все в норме кроме лейкоцитов больше 100 , анализ также прикреплены , больше на боль не жаловалась , две недели назад переболели гриппом , подскажите что это может быть

1 год

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для латентной инфекции мочевыводящих путей
Лейкоцитарная эстереза маркер бактериального воспаления в мочевыводящих путях, а также наличие лейкоцитов об этом также свидетельствует
В таких случаях рекомендуют курс антибиотиков, стартовая терапия с амиоксициллина 50 мг/кг/сут в течение 7 дней, а также обильное питье
Контрольмочи после антибиотиков, узи почек и мочевыводящих путей через 2-3 недели

Спасибо большое, сейчас на узи не нужно идти ?

Принятый ответ

Нет, может ничего не показать
Возможно инфекция не в почках , а в низлежащих отделах

Поняла , спасибо большое)

Здравствуйте.

По похожим результатам анализа мочи говорят об инфекции мочевыводящих путей.
В таком случае дополнительно рекомендую сдавать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. По результатам назначение антибактериального лечения.

Здравствуйте!

В данной ситуации необходимо сдать мочу по Нечипоренко и пройти узи почек и мочевого пузыря .

После проверенных результатов исследований следует проконсультироваться с урологом/нефрологом