Аллергическая крапивницы
8 месячный Заболел ребенок сбивала температуру апельсиновым нурофенои и новые свечи кипферон и антибиотик суммед ранее таким не лечились Начала проявлять крапивница сегодня третий день как, но сменили антибиотик на цефепим и нурофен на клубничный ибупрофен Может ли быть реакция на антибиотик? Или всетаки это жаропонижающее или свечи? По анализам все в норме и моча и кровь
Добрый день.
До каких цифр повышалась температура у ребёнка? С появлением высыпанием температура также сохраняется или нормализовалась?
Сколько дней была высокая температура?
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото высыпаний для ознакомления
Здравствуйте
Температура пошла на спад, но держится 37,5
Обычная крапивница первый день была на лице и шее, второй лицо сильнее, а третий засыпало живот
Ну реакция на антибиотик была бы сразу? Или могла появиться через 6 часов?
Реакция на антибиотик могла возникнуть не сразу, имеет место быть отсроченная аллергическая реакция
Имеется зуд? Ребёнок пытается чесать?
Прикрепила фото
Не замечаю что бы его беспокоило
Ребенок 11 кг давала в три раза по 8 капель фенистил
Второй раз сейчас нужно давать цефепим, принимали его в обед
И не знаю стоит ли ставить
По представленному фото возможно предположить вирусную экзантему
При аллергической реакции высыпания как правило выглядят иначе, сливаются между собой.
Также отмечалось бы положительный эффект от антигистаминных
Антибиотик колоть можно?
И как ее лечить?
Принятый ответ
Антибактериальная терапия начинается только при подтверждении бактериальной инфекции по общему анализу крови
А как быть с недельной температурой?
Тонзилгон 2 капли три раза в день можно давать ребенку при воспаленном гнойно красном горле?
8 месяцев
Здравствуйте !
Скажите, пожалуйста, ребенок чешет высыпания?
Аллергия возможна на любой препарат из перечисленных. Сходе могут выглядеть вирусные высыпания
При аллергии обычно беспокоит зуд, также может дуть положительный эффект от антигистаминных
Здравствуйте
Давала три раза по 8 капель фенистил, ребенок 11 кг
Второй раз нужно ставить антибиотик цефепим, стоит ли?
Чтобы чесал высыпания я не замечала
Если по анализу крови все хорошо, то с какой целью подключили антибиотик в целом?
По весу обычно рекомендуют 11 капель 2 раза в сутки Фенистила
Держится температура с понедельника, цжк ниже но еще поднимается до 37,5
На горле гнойные воспаление
Но по анализам все хорошо
По словам педиатра
Я Вас поняла, обычно антибиотик подключают при бактериальной инфекции по анализу крови или по стрептатесту.
Сходе может выглядеть вирусная сыпь
Педиатр решил что вирусная инфекция из за сниженных лейкоцитов в крови 2,7
Такое действительно бывает при вирусной инфекции
Но антибиотик в подобных случаях обычно не подключают
Антибиотики назначили из за гнойного воспаления в горле
И из за температуры
А сыпь появилась уже во время начатого лечения, но сегодня ставили первый раз цефепим заменили азитрлмицин и нурофен апельсин заменили на ибупрофен клубника, но только свечи кипферон все те же и сыпь появилась стльнее
Свечи Кипферон обычно не рекомендуют, так как не имеют доказанной эффективности, по мнению многих специалистов
Если на Фоне Кипферона сыпь увеличивается, возможно на него реакция
Ну тоже кипферон был поставлен в обед, как и новый антибиотик а сыпь увеличилась уже вечером
Принятый ответ
Препарат обладает сомнительной эффективность, по мнению многих специалистов
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, перед назначением антибиотиков может быть сдавали анализ крови?
Так как визуально нельзя исключать именно вирусный характер сыпи, при аллергических высыпаниях визуально немного другой характер (сыпь возвышается над уровнем кожи по типу крапивницы + имеется зуд), также на фоне приёма антигистаминных отмечается улучшение.
Уточните, пожалуйста, есть ли эффект от антигистаминных и есть ли зуд?
Здравствуйте!
По предоставленным данным нельзя исключать проявления вирусной сыпи, скажите, пожалуйста, сдавали ли общий анализ крови перед приёмом антибиотиков, была ли подтверждена бактериальная инфекция?
При аллергии обычно ребёнка беспокоит зуд, нарастающий с приёмом провоцирующего препарата, аллергия может быть как на жаропонижающей, свечи, так и на антибиотики
В анализах лейкоциты 2,7 из этого решили что вирусная инфекция
Скажите можно ли колоть антибиотик второй раз? Цефепим
Антибиотик обычно рекомендуют только при подтверждении бактериальной инфекции
Лейкоциты обычно снижаются при вирусной инфекции, но оцениваются не только они
Остальные показатели в норме, со слов педиатра