Появился чирий на груди. Не прорывается, болит.

Записалась на всякий случай к хирургу на вторник. Неужели сам он не прорвется? не хотелось бы резать там, грудь все таки. Мазала йодом, потом ихтиолкой, сейчас намазала левомеколем. Дня три эта история тянется. Может подождать и он сам прорвется? Что сделать, чтобы чирий побыстрее прорвался?

Давление, гастроэзофагеальная болезнь, артрит
72 года

Здравствуйте! В таком случае можно рекомендовать не мазать, а приложить на марлевой салфетке мазь Левомеколь. и зафиксировать пластырем. На прием к хирургу рекомендуется попасть даже после вскрытия гнойника, для оценки адекватной эвакуации гноя.
Будьте здоровы!