Ципралекс алкоголь.
Здравствуйте Год принимаю по 10 мг ципралекс Последние пол года 5 мг принимаю Со вчера начала по 0,25 Выпила на мероприятии сейчас бокал вина Ничего страшного ? И сколько вообще допустимо?
Принятый ответ
Здравствуйте , по моему мнению бокал ничего страшного, главное не больше и примите по возможности любой сорбент ( энтеросгель). Что надо понимать в такой ситуации:
1- алкоголь снижает эффективность лечения 2- возможные побочные от взаимодействия с препаратом
3-алкоголь сам по себе оказывает депресогенное действие, может тревогу еще усиливать;
Однако ситуации разные бывают, если ваше состояние на фоне антидепрессанта стабильное, то если прям очень надо , раз в месяц или вообще как можно реже позволяется выпить 1 бокал вина или 0,5 светлого пива; за 2 часа до этого примите любой сорбент ( уголь, энтеросгель, полисорб) , но это ответственность пациента, прямого разрешения никто не даст.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного не будет, концентрация Ципралекса сейчас слишком низкая для того, чтобы вступать в значимое взаимодействие с алкоголем и приводить к негативным последствиям.
До полной полной отмены лучше ограничиваться небольшим количеством алкоголя - 1-2 бокалами вина, бутылкой пива.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что Вы снижаете, то ничего страшного нет, так как понимаю, что на фоне приема препарата стабильного состояния достичь удалось.
И тем более, что Вы сейчас снижаете, поэтому ничего страшного от бокала вина не случится, не переживайте.
Просто для себя стоит меть ввиду, что алкоголь может усилить тревогу и если такое будет, то не паниковать, можно принять противотревожный препарат дополнительно (стрезам, тералиджен или которые помогали ранее) и увеличить питьевой баланс.
В любом случае эта тревога от алкоголя постепенно будет сходить на нет.
Поводов для переживания в данной ситуации никакого быть не должно.
Все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило прием алкоголя и АД не рекомендуется,так как алкоголь может вызвать откат терапевтического эффекта АД.
Абстинентный синдром,тоже может усиливаться.
Но я думаю,если это будет единичный случай,то бокал вина или просекко разрешить себе можно,ничего страшного не будет.
Анксиолитики в этот день лучше пропустить(стрезам).
Принятый ответ
Здравствуйте. От 1 бокала ничего страшного не случится.
Сочетание алкоголя с ципралексом может усилить сонливость, может быть небольшое усиление тревоги в течении недели.
Постарайтесь употреблять больше жидкости .