Посинела Вена на кисти
Во время уборки , сильно надавила на кисть руки,сразу ощутила резкую боль. Боль быстро прошла но место это посинело , именно в этом месте проходила венка. Слегка припухло и немного краснота в середине(фото приложила)сейчас выраженной боли нет, но чуть побаливает и при нажатии больно. Опасно ли это? Нужно ли экстренно обратиться куда-то? Это тромб? Если тромб , то на сколько терпит обращение к врачу:день-два? Очень боюсь именно тромба, так как это именно на месте вены. И сбоку тоже появилось маленькое синее пятнышко, не в самом месте травмированном.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и Вашим жалобам у Вас вероятнее всего имеется вспонтанная гематома описанной области.
Данных за тромбоз у Вас нет, не переживайте
В подобной ситуации рекомендуется наносить троксевазин местно 2 раза в сутки 2 недели
Детралекс 1000мг 1 раз в сутки 1 мес - для укрепления сосудистой стенки
При болях нимесил по 1 порошку после еды.
Будьте здоровы!
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото: имеет место гематома, данных за тромбоз нет. Как правило, такие гематомы проходят самостоятельно, не вызывая никаких осложнений.
В таком случае рекомендуется местно лечение: гели (например: индовазин-гель 2 раза в сутки), при болях приём НПВС (например: найз)
Выздоравливайте!
Спасибо Вам большое!