Высыпания на щечках менять ли смесь
Здравствуйте, ребенку 1.5 месяца. С рождения и до 3х недель был на смеси нутрилон премиум. После каждого кормления был жидкий стул до 7 раз в день и сильно красная попа. Продавала бифидумбактерин 10 дней и потом баксет 10 дней. Ситуация не изменилась. Помимо этого колики газы и беспокойство ребенка. Педиатр сказала сменить смесь на нан гипоаллергенный. Стул от него сметаноообразный 1 раз в день. Спустя неделю после нана на щечках и ближе к шеи появились красные прыщики которые до сих пор не проходят. Нан даю 3 недели. Педиатр назначила протирать щеки циндолом, но особо эффекта нет. Стоит ли менять смесь и нормальным ли считается сметанообразный стул?
Здравствуйте, по описанию изначально более вероятно у малыша было проявление лактазной недостаточности, стул должен быть мягким , но не должен впитываться в подгузник, есть фото стула и высыпаний у малыша ?
Добрый день. Пожалуйста, прикрепите фото высыпаний к вопросу? Это может быть акне новорождённых,а оно не связано вообще со смесью
Есть фото стула ?
Смесь подходит , если нет обильных срыгиваний стабильно ( фонтан или более 2 столовых ложек в каждое кормление,если ребенок набирает вес , если стул в норме ( не жидкий как вода и не плотный)
Надежда Александровна, фото прикрепила, что это могут быть за высыпания?
здравствуйте, по фото – акне новорождённых. То, о чем писала ранее. Сыпь не похожа на аллергическую
Надежда Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Растите здоровыми 🍀
Здравствуйте!
По описанию можно предположить акне новорожденных. Данное состояние не опасно, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни ребенка. Ребенку дискомфорта не доставляет.
В таких случаях специфического лечения не требуется, рекомендуют умывать лицо простой водичкой и наносить эмоленты.
Сметанообразный стул говорит о норме.
Добрый день! По описанию можно предположить об акне новорожденных по другому еще называют цветение.
Акне новорожденных- это нормальное состояние кожи маленького малыша, которое проходит само по себе.
Главная причина появления таких высыпаний- воздействие материнских половых гормонов.
Эти высыпания появляются чаще всего на щеках и на лбу
Специфическое лечения данного состояния нет. Можно только увлажнять кожу эмолентами (неотанин Липобейз, Mustela и т.д.
Пройдет самостоятельно к 3-4 месяцам.
Ханум Тофиковна, фото прикрепила, что это за высыпания?
Оксана, просмотрела вашу фотографию. По фотографии можно предположить что все же это акне новорождённых. Не переживайте данное состояние проходит самостоятельно можно только увлажнять кожу эмолентами описанными выше. Останутся вопросы буду рада помочь♥️
Ханум Тофиковна, спасибо большое
Будьте здоровы🌺
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний, для полной диагностической картины и помощи вам, они не прикрепились.
По описанию, можно предположить, что может быть и акне новорожденных.
Анна Николаевна, фото прикрепила. Что это за высыпания акне или что то другое?
По фотографии, можно предположить, что это акне новорожденных, физиологическое состояние, сыпь проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни, лечения не требует, на сухие участки кожи, можно наносить эмоленты, например мустела липобеиз или липикар 3 раза в день, они увлажнят кожу
Анна Николаевна, спасибо большое
Здоровья вам и вашему ребенку!