Болит тазобедренный сустав
Очень болит тазобедренный. Особенно при ходьбе . Сделала узи , сдала анализы. Это можно вылечить , и что это за болезнь?
Здравствуйте. Учитывая Ваш возраст, предполагать дегенеративно- дистрофические изменения тазобедренного сустава не приходится. Поэтому синовит тазобедренного сустава справа, по-видимому, носит постнагрузочный характер. Поэтому рекомендуется покой до улучшения состояния, можно использовать НПВП мази, короткий курс 2-3 дня в/м НПВП препаратов. Желаю здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам УЗИ имеется повреждение четырехклавой портняжной и подвздошно-поясничной мышц слева. Такие изменения обычно возникают после травмы, например, после падения или перерастяжения.
По данным лабораторных исследований повышен ревматоидный фактор, что может говорить о воспалительной природе этих болей.
Для исключения поражения хрящевой ткани и изменения костных структур рекомендуется выполнить МРТ.
Очно рекомендуется посетить травматолога-ортопеда и ревматолога.
Обычно назначают ограничение нагрузки на тазобедренный сустав (ношение ортеза) и применение нестероидных противовоспалительных препаратов как в таблетках или уколах, так и в мазях . К таким препаратам относится Нимесулид, Диклофенак и их аналоги. Применение их возможно только при отсутствии противопоказаний.
При отсутствии противопоказаний также врачи назначат физиотерапию.
Не переживайте: подобные изменения в Вашем возрасте хорошо поддаются лечению, если соблюдать рекомендации профильных специалистов..
Скорейшего выздоровления Вам.