Консультация covid-19 /

Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов — вопрос №392902

Здравствуйте!Месяц назад переболела коронавирусом,а вчера сдала кровь,что бы убедиться,что всё нормально,но результат меня насторожил.Беспокоит понижение тромбоцитов и повышение лимфоцитов.Прокомментируйте пожалуйста.

Терапевт
Здравствуйте, правление лимфоцитов характерно для вирусной инфекции так называемые остаточные явления, такие скачки могут наблюдаться на протяжении нескольких месяцев, в этом ничего критичного нет.
Клиент
Николай, спасибо.Успокоили)

Терапевт
Не за что, выздоравливайте!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Анализьговорит о том, что Вы перенесли вирусное заболевание. Форменным элементам крови необходимо вемя для восстановления. Это нормальное течение.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Анализ сообщает о перенесенной вирусной инфекции, ничего критичного нет. Показатели постепенно придут в норму
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции без признаков воспаления!
Поводов для переживания нет!
Здоровья вам!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по димфоуиам всё нормально, их абсолютные показатели в норме. Тромбоциты снижены немного, возможно, это реакция на препараиы, так как много препаратов могут угнетать тромбоциты. Повторите анализ через месяц
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Эти изменения характерны после перенесённого ковид, ничего страшного нет, сдайте в динамике через 3 месяца