Брадикардия

Добрый день. Последний первый день месячных 18.10.25 По узи от 03.12.2025 поставили 5 недель и 5 дней 13.12 было узи и поставили 6 недель и 1 день. Узист не нашел сердцебиение и поставил под вопросом неразвившуюся беременность, но хгч растет Я поехала сразу же в другую клинику и там на узи сердцебиение было 94 удара и поставили брадикардию. Пью ультрожестан. На следующий день поехала еще на узи и там было сердцебиение больше 100 ударов, но диагноз не сняли. Сдала еще хгч и прирост хороший 48790. Подскажите , есть шансы на хороший исход ? Следующее узи 19 числа и 21

31 год

Здравствуйте, не переживайте, настраивайте себя только на хорошее, тк в данный момент это немаловажно. На маленьком сроке возможны такие проявления со стороны сердечка по типу брадикардии или наоборот тахикардии, как правило с увеличением срока картина нормализуется. Рекомендуется контроль узи в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а могут ли анализы в платной лаборатории отличаться от бесплатной?
В воскресенье сдавала в платной инвирто 48790
Сегодня сдавала в бесплатной 44745.34
Стоит бить панику?

Здравствуйте, да могут отличаться в разных лабораториях результаты. Но как правило при обнаружении беременности уже в полости матки, за развитием ее рекомендуется следить по средствам узи, тк с увеличением срока ХГЧ начинает расти уже не так активно.
В подобном случае рекомендуется пройти контроль узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто за 48 часов так резко упало, очень испугалась
Первая беременность была легкой и идеальной

Принятый ответ

Каждая беременность индивидуальна, но контроль рекомендуется выполнить , чтобы посмотреть дальнейшее развитие малыша.

Здравствуйте! В таких случаях рекомедуется контроль узи через 5-7 дней, при появление сердцебиения эмбриончика с увеличением срока беременности она начинает увеличиваться и к 7 неделям достигает 140-180 ударов в минуту. На данный момент поводов для беспокойства нет, рекомендуется просто контроль. Обычно сердцебиение появляется при размере ктр 4-7 мм, оно у вас уже имеется и это очень хорошо.

Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, подобная ЧСС на таком сроке является нормальным явлением и встречается довольно часто, при этом беременности успешно прогрессируют. Эмбрион еще только только появился, и единственная норма для данного срока это просто факт наличия сердцебиения. Обычно сердцебиение «разгоняется» с ростом эмбриона. Поэтому не переживайте, для спокойствия можно повторить УЗИ через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня сдавала в бесплатной 44745.34
Показатели упали
Стоит бить панику?

Нет , панику бить показатели ХГЧ могут существенно отличаться в разных лабораториях, поэтому контроль всегда рекомендуют в одной лаборатории. При подобных цифрах ХГЧ уже не информативен, беременность следует отслеживать только по УЗИ

Здравствуйте, иногда на маленьком сроке может быть брадикардия,а дальше ритм становится нормальным . Вполне возможно ,что беременность еще будет развиваться как положено. Необходимо повторить контроль узи в динамике. Прирост хгч говорит в пользу положительной динамики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня сдавала в бесплатной 44745.34
Стоит бить панику?

Принятый ответ

Маловероятно это зависит от лаборатории. Но, при таких цифрах уже должна быть хорошая визуализация и сердцебиение. Повторите контроль узи .

Здравствуйте
Не волнуйтесь
На данном сроке беременности частота сердечных сокращений не имеет ключевой роли, самое главное что уже визуализируется эмбрион с сердцебиением.
Постепенно несовершенная система разгорится и у малыша установится адекватное сердцебиение, оценку проводят обычно на первом скрининге.
Рекомендуется контроль узи через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня сдавала в бесплатной 44745.34
Показатели упали
Стоит бить панику?