Выявлен гепатит в
Здравствуйте, готовлюсь к плановый операции, сдала анализы по списку и тут показало гепатит в 82,56 мМЕ/мл. Биохимический анализ в норме, изменений нет. Последний раз сдавала на гепатит в в 2019 году, во время беременности, все было в норме. Мужу не изменяла, в нем тоже уверена , теперь переживаю за них с ребёнком, ребёнок вакцинирован, муж периодически сдает анализы на работе, медосмотр, там все анализы в норме. Что теперь делать. Отменят теперь операцию?
Здравствуйте! Прикрепите сам результат анализа, пожалуйста. Судя по единицам измерения, выявлены антитела anti-HBs, а не HBsAg, что говорит не о вирусном гепатите, а о защите от него. В любом случае даже наличие гепатита В при нормальных показателях биохимического анализа крови не является противопоказанием к оперативному лечению.
Юлия Александровна, спасибо за ответ, я прикрепила фото, за пару часов что я не спала, и перерытой информации в интернете, сама поняла, что сдала не тот анализ, но посидеть я успела
Принятый ответ
Да, понимаю, положительные результаты пугают. Хотя не все положительные результаты - это плохо. Хорошо, что разобрались в этом. Будьте здоровы!