Болит грудь, тянет живот, тревожность
Здравствуйте. Пью клайру уже 2.5 года. Страдаю СРК. В субботу ехала домой из другого города, дорога вызывала стресс и диарею - выпила лоперамид, больше нормы, чтобы все останавить. С воскресенья болит грудь, тянет низ живота, тревожность. Сегодня 13 день цикла. На 7 день цикла был па. Сделала тест на беременность - отрицательный. Запись на приём к врачу офлайн ждать ещё неделю. Хочется понять с чем может быть связано такое состояние, со стрессом, из-за таблеток или надо что то конкретное проверить. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно данные проявления связаны с гормональными колебаниями из-за стресса. Диарея была не сразу после приема кок? Таблетка должна успеть всосаться , если же она не успела,то на этом фоне тоже могло произойти гормональное колебание.
Нет, кок я пью в 14.00, без пропусков, иногда бывают отклонение максимум часа в 4,а даирея случилась 8 утра.
В таком случае это не связано с усваемостью кок.
Попробуйте пропит курс препаратов магния для снижения тревожности.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно не многократная диарея на действие кок не оказывает негативного влияния. Если не было пропусков то эффект контрацепции как правило в таких случаях не снижается. Учитывая жалобы на боли в молочных железах и внизу живота может быть рекомендовано для контроля пройти узи малого таза и молочных желёз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма кок,беременность исключена. Можете в этом быть уверены. Диарея и боли внизу живота и груди связаны со стрессом. Чаще всего это причина всех проблем. Не переживайте. В следующем месяце все будет нормально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если КОК принимался длительно, регулярно и без пропусков, то беременность в такой ситуации исключена.
Описанные симптомы очень часто возникают на фоне стресса и тревожного состояния.
Сейчас достаточно продолжать приём препарата как обычно и понаблюдать за самочувствием. Чаще всего такие состояния проходят самостоятельно в течение нескольких дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие симптомы действительно могут усиливать общую тревогу и в целом быть поводом для дополнительных переживаний. Но чаще всего они же следствием той самой тревоги и стресса и являются. Если эпизод диареи случился не в первые 3-4 часа после приема таблетки, контрацептивный эффект не снижается и за беременность переживать не стоит, особенно учитывая отрицательный результат теста. Стоит оценить свое самочувствие позже, на следующих упаковках КОК, когда общие стресс и тревога сойдут на «нет».