Сильная потливость при приеме препарата Дляженсметри

Здравствуйте!Допила вторую упаковку препарата Дляженсметри. Отмечается сильная потливость ночью-верхняя часть туловища-голова,шея,грудь. В течение дня даже в состоянии покоя может бросить в жар и начинает потеть голова. Это норма?Или требуется дополнительная сдача анализов или же замена препарата?Или дополнительно прием препаратов?

Анемия легкой степени тяжести.Гемангиома печени.Эндометриоз,аденомиоз,киста яичника,миома.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, такие в том числе, подходит вам препарат или нет мы оцениваем на четвёртой упаковке, пока продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Здравствуйте, описанные симптомы быть характерны для побочного действия препарата, учитывая наличие хронических заболеваний, в таких случаях рекомендуется отменить прием препарата по циклу , и провести дополнительное обследование .

Принятый ответ

Здравствуйте, в первые месяцы приёма препарата возможны такие проявления, тк организм адаптируется к гормональным поступлениям из вне . Оценивать как правило подходит препарат или нет рекомендуется через 2-3 месяца. Если будут наблюдаться скачки АД, головные боли в таком случае может быть рекомендовано отменить препарат, перед этим рекомендуется очная консультация гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат ДляЖенс метри ( диеногест) это гестаген.
Его применение в непрерывном режиме подавляет функцию яичников.
Это способствует лечению эндометриоза.
Но вместе с этим появляются симптомы, характерные для менопаузы, в частности потливость.
Менять препарат не надо. Можно понаблюдать .Скорее всего симптомы постепенно пройдут.

Здравствуйте.
Данные симптомы очень характерны для приема препарата диеногеста. Они связаны с явлениями относительной гипоэстрогении в адаптивном периоде.

В данной ситуации рекомендовано продолжить прием препарата по схеме. Через три месяца нежелательные явления должны быть купированы самостоятельно.