Консультация covid-19 /

У ребенка 4 мес.температура 37-37,5 после перенесенного ковид. — вопрос №393372

В октябре 2020г ребенок 12 лет переболел ковид 19.Три-четыре дня температура держалась 38.5 и выше,далее 37-37.5.Пропили арбидол,азитромицин,супракс,осельтамивир,ремантадин.3 раза сдавали пцр+++,четвертый-.Четвертый мес.у нас температура 37-37.5.,тахикардия...Что обследовать у ребенка?какие препараты от тахикардии возможно принимать?

Терапевт
Добрый день! препараты от тахикардии назначает только кардиолог. Препарат арбидол не обладает противовирусной активностью в отношении Covid -19. В настоящий момент желательно сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи, выполнить электрокардиограмму. Из препаратов до выяснения обстоятельств вы можете принимать витамин С, препараты интерферона с антиоксидантами.