Шов после удаления грыжи

Добрый день! Ровно неделю назад, 11 декабря, была проведена эндоскопическая операция по удалению грыжи. Швы были наложены саморассасывающиеся, снимать не нужно. Подскажите, пожалуйста, шов выглядит нормально (прилагаю две фотографии вчера и сегодня)? Каких-то неприятных ощущений не испытываю, боль не беспокоит, температура до 37, выделяется немного жидкости (обрабатываем фукорцином, накладываем повязки). Файл можно получить по ссылке: 2025-12-18 19-26-04.JPG https://disk.yandex.ru/i/ojvJ0UJR7DgKGg Файл можно получить по ссылке: 2025-12-18 12-47-52.JPG https://disk.yandex.ru/i/YMyDHUpWjyVGXw

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографии послеоперационных швов, что вас беспокоят. Файлы через файлообменник не открываются

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у Вас послеоперационные раны в удовлетворительном состоянии.
Признаков воспаления нет.
Продолжайте обрабатывать их раз в сутки раствором спиртового хлоргексидина
Дополнительного лечения не требуется
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фотографиях шов выглядит удовлетворительно, без признаков воспаления. Можно убрать зеленку и обрабатывать хлоргексидином.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии признаков воспалительного процесса в области послеоперационной раны нет. Состояние раны удовлетворительное, шов нормальный. В Данной ситуации рекомендуется обрабатывать рану раствором бетадина 1 раз в день. При появлении отека, покраснения раны срочный осмотр хирурга. Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Швы на фотографиях выглядят хорошо, вокруг воспаления не видно.
Рекомендую перестать пользоваться зеленкой и перейти на бесцветные антисептики ( мирамистин, хлоргексидин). Зеленка может скрывать цвет кожи, который важен во время заживления шва.
Выздоравливайте!