При сдаче анализа на глюкозу показал повышенный
Добрый вечер при прохождение мед комиссии уровень сахара показал 6 сказали обратиться на консультацию,через месяц сама пересдала снова анализы и показал 7-6 через день 8-2 но я совсем не придерживалась питания)))после вечер не ела жирного и тд и показал 7-7 уже .сдала еще анализ на гликированный гемоглобин но тоже с неправильными питанием
Здравствуйте. Сдача анализа крови на глюкозу должен быть на фоне привычного питания, без резких ограничений. Для правильной постановки диагноза.
Двух кратное повышение уровня глюкозы крови более 7,1 ммоль/л в большей степени говорит о нарушениях углеводного обмена.
Уровень гликированного указывает средний уровень глюкозы за 3 месяца, скажите какой у вас уровень?
Я пока жду ответа сказали в течение трех дней будет готов только
Но у меня и лишний вес еще ,рост 164 а вес 84
Скажите беспокоят жалобы? Сухость во рту, жажда, учащенное мочеиспускание?
Нет жалоб таких нет
Но я уже так накрутила себя 😭что уже у меня все есть
У вас есть повышение уровня глюкозы, на данный момент необходимо начать соблюдать диету с ограничением быстрых углеводов ( сахар и все во что добавляется сахар). Далее дождаться приема врача и результат гликированного.
Скажите в семье есть у близких родственников сахарный диабет ?
Да есть у родителей но он у них начался после 50 лет
У обоих?
Да
У мамы после операции на спину
Поняла Вас. К сожалению второй тип диабета является наследственной формой и наличие у обоих родителей данного заболевания, повышает риски развития у детей в два раза.
Доброе утро пришел ответ на гликированный гемоглобин
Доля 5-8 написали норма
Здравствуйте
Особой подготовки с сдаче на гликированный не нужно , это средний показатель сахара за 3 мес
По анализам есть нарушение углеводного обмена , но гликированный важен
Как придет результат , то прикрепите посмотрим
Если гликированный более 6,5 это диабет
Если 6-6,4 это преддиабет
Это как то лечится ?или пить пожизненно таблетки 😭😭или можно со временем отмену сделать таблеток
И в течение какого времени можно будет прикрепить фото анализов ?еще будет мой вопрос открыт ?
Если диабет, то постоянно
Если преддиабет , то можно пробовать диетой снизить сахар
Если не получится, то тогда лечение
В течении суток вопрос открыт
Но в любом случае если закроется , то очно обратиться к врачу для подбора терапии
А как очно можно будет вам написать ?
Через личные консультации
Добрый вечер .
Для установления диагноза нужно дождаться Гликированный гемоглобин.
По рекомендациям глюкоза крови выше 7,0 натощак и Гликированный гемоглобин более 6,5 % говорит о сахарном диабете .
Если Гликированный будет менее 6,5 ,то будет рекомендовано провести пероральный глюкозотолерантный тест для уточнения нарушений углеводного обмена .
Доброе утро пришел анализ за три месяца прикрепила
5,8 это хороший показатель.
Есть нарушение углеводного обмена . Рекомендовано пройти глюкозотолерантный тест.
В любом случае вам будут рекомендовать придерживаться диеты с ограничением легкоусвояемых углеводов .
Добавить физическую активность минимум 3 раза в неделю по 30-60 минут .
Здравствуйте. Глюкоза крови повышена, рекомендовано повторно сдать глюкозу крови натощак и гликированный гемоглобин для уточнения состояния углеводного обмена.
Рекомендовано придерживаться низкоуглеводной диеты (исключить конфеты, пирожное, торты, мороженое, мед, соки, сладкие газированные напитки и тд).
Здравствуйте.
По анализу имеется повышение уровня глюкозы крови, по одному сданному анализу глюкозы крови диагноз не ставят, в данном случае рекомендуют ещё раз перепроверить уровень глюкозы крови, дополнительно гликированный гемоглобин, который отражает средний уровень глюкозы за 3 месяца.
Доброе утро пришел ответ прикрепила
При гликированном гемоглобине 5,8 процентов возможно наличие преддиабета, в данном случае рекомендуют дообследоваться - пройти глюкозотолерантный тест с 75г. глюкозы. Данный тест уже точнее скажет есть ли преддиабет или нет.
Спасибо большое 😊 я могу скорректировать питанием его и снижением веса?
Врач эндокринолог Который может выписать направление будет только после 20 января
А платно у нас нет такого анализа
Да, это основное что рекомендуют сделать при преддиабете или сахарном диабете - постараться снизить вес, в данном случае чаще всего глюкоза нормализуется.
Спасибо большое а почему из пальца показывает выше ?
Или все дело времени
Ну тогда в данном случае возможно соблюдать диету с ограничением легкоусвояемых, в итоге снизить вес, затем ещё раз через 3 месяца проконтролировать уровень глюкозы крови и гликированный гемоглобин.
Я снижу вес точно
Начала с питания и добавила бассейн уже
Боже вы меня успокоили хоть спасибо вам большое
У вас при сдаче анализа на глюкозу крови, кровь брали из пальца, я правильно поняла? Или выше по глюкометру?
Нет из Вены
Глюкометр взяла у мамы
Сама
Если по глюкометру показывает выше из пальца, то в данном случае случае все глюкометры имеют определенную погрешность, по ним при постановке диагноза никогда не ориентируемся.
Значит лучшее показатели это гликированный гемоглобин?правильно
Я еще перед этим всем пила сок свеклы неделю 🙈лечила типа печень
Да, по показателю гликированного гемоглобина сахарный диабет исключен, но всё равно если будет где либо возможность, пройдите глюкозотолерантный тест с 75г. глюкозы, он уже точнее скажет есть ли преддиабет или нет.
Да, свекла может повысить уровень глюкозы крови.
Конечно пройду как только выйдет врач
Постараюсь у терапевта попросить анализ этот
Она может его выписать ?
Принятый ответ
Чаще всего его рекомендуют врачи эндокринологи, в данном случае больше зависит от терапевта, достаточно сложно в данном случае предсказать.