Беременность и выпадение
2 недели беременности . Год назад Диагноз врач ставил гнездовая алопеция . Пользовалась Регейном пол года . Почти затянулись два участка волос . Сейчас узнала о беременности , отменила препорат . 1 ) как то то что до беременности пользовалась и резко отменила есть последствия до я ребенка ? 2) боюсь что будет отмена препарата и то что заросло сново будет выпадать . Могу я чем то пользоваться во время беременности , например ампулами от Виши . Vichy Dercos Aminexil Intensive 5 Комплексное средство против выпадения волос для женщин в ампулах, 21 шт Или посоветуйте что ни будь свое .
Виктория, здравствуйте. Подскажите пожалуйста у вас сейчас есть очаги , или заросли уже? Если есть приложите пожалуйста фото, и есть ли какие анализы? Тоже приложите
Здоровья вам
Из анализов пока только ферритин 55 . Они не до конца к сожалению затянулись . Попробую фото сделать .
Ферритин 3 месяца назад был 22 и пила железо параллельно пользовалась стимулятором
Загрузила , извините за качество , освещение не очень .
Можно наносить афлодерм 2 р в день при беременности, но лучше со 2 триместра. Сейчас убирайте миновсилил и корректируйте дефициты
Добрый день. Если вы отменили регейн , узнав о беременности, то последствий для вас и малыша не будет никаких.
Касаемо гнездной алопеции, чаще в лечении используются наружные гормональные препараты , а не Миноксидил. Но здорово, что у вас есть от него эффект
В первом триместре беременности лучше отказаться от интенсивных симуляторов роста , может оказаться эффективным применение тайм ту гроу активный стимулирующий лосьон . он разрешён при беременности.
В дальнейшем , при прогрессировании очагов во 2 и 3 триместрах можно будеь обсудить с дерматологом на очном приеме применение off label наружных стероидов. С любым обострением нужно очно обращаться.
Так же поддержать организм при беременности и волосы в частности могут помочь витамины для беременных, в частности премама дуо
Спасибо за ваш ответ .
Подскажите сколько витамины эти пить по длительности ?
Сейчас я принимаю витамин д 2.000
Фолиевую кислоту 400
Йодомарин 200
Магний 300 г .
Те витамины которые вы написали их можно параллельно пить с этими добавками или нужно от чего то отказаться?
Касаемо коррекции витаминов нужно обсудить с вашим гинекологом. Многое есть в составе витаминов , однако гинеколог должен оценить какая для вас доза лучше
Последний вопрос , можно ли мне использовать Alerana Маска Интенсивное питание( написано что от выпадения тоже волос ) или это больше косметика чем стимулятор?
Принятый ответ
Косметика ..
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. вреда ребенку не будет. очаг скорее всего останется в текущем состоянии.