Комбифлокс и консультация по анализам
Здравствуйте. Сдала анализы и сделала узи (прикрепляю) Гинеколог назначил мне Комбифлокс. Но прочитав побочные эффекты. Насторожило. У меня тахикардия, и гипертония. Так же имеются панические атаки, но сейчас уже не так сильно. Принимаю беталок зок 25мг на протяжении 1,5 года, розукард, и Атаракс. Ранее принимала анвифен. Почитала отзывы за Комбифлокс, и боюсь теперь принимать. Можно их чем-нибудь заменить? Или можно их пить (побаиваюсь) Ещё мне назначили Мабель плюс,Лактожиналь, Ацилакт. Я так поняла, что врач сама не знает что за таблетки Комбифлокс. Потому что она дала мне буклет с этим лекарством. И там было написано 500мг орнидазол, рядом написано 200мг офлоксацин. Она сперва сказала 500мг, потом сказала что не так сильно критично, давайте пропьёте 200мг, будет достаточно.
Ирина, добрый день.
Вы самое главное скажите - у Вас есть жалобы ?
Зуд , жжение , выделения ?
В связи с чем был сдан мазок и назначено лечение ?
Мазок на онкоцитологию - результат
NILM. Что означает отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - клеток дисплазии и рака нет.
Здравствуйте. У меня была задержка менструации в октябре месяца. Потом в ноябре были, но неделю (что не было такого никогда), и болел низ живота после месячных. Зуда нет. Иногда побаливает низ живота, тянет, как при месячных.
Комбифлокс,и Лактожиналь был назначен, как я поняла, из-за результатов мазка.Мабель, что менопауза наступает сказали.
И ещё у меня между менструации, мазки бывают, не сильно. Но когда в туалет схожу по маленькому.
В таком случае , лечение не требуется .
изолированные отклонения показателей в мазке лечить не нужно .
Это не признак воспалительного процесса в отсутствии жалоб, если нет зуда, жжения, патологических выделений.
Насчет менопаузы - целесообразен сдать на 3-5 день цикла ФСГ , ЛГ , эстрадиол , Амг - чтобы прогнозировать вероятность ее наступления . По узи еще есть фолликулы , утверждать что вот совсем скоро менопауза мы не можем
Еще хотела спросить, в день после взятия мазка, часа через два-три, у меня пошли месячные. Могло это как-то повлиять на анализы. Или нет?
Смотрите , читаю мазок на цитологию , там адекватный забор , все нужные клеточки описаны . То есть заключению можно верить , менструация не помешала. Это важный мазок .
А насчет мазка на флору - могло повлиять , но и не так и важно , Вам вообще без вышеперечисленных жалоб не нужно было его сдавать .
В общем, я так поняла Комбифлокс не нужно принимать?
Принятый ответ
Ирина , я никаких показаний не вижу, давайте уже послушаем мнение коллег
Спасибо большое, за консультацию ,и за быстрый ответ.Вы мне помогли
Здравствуйте, исходя из результатов комбифлокс скорее всего назначается по результатам мазка на флору, но по его результату нет ничего критичного- обнаружена коккобацилярная флора/ это условно патогенная Флора, которая может присутствовать во влагалище и в норме, если нет таких жалоб как зуд, жжение, дискомфорт, то лечение вовсе не рекомендовано проводить, если же жалобы есть можно рассмотреть другие варианты, есть ли у вас перечисленные жалобы?
Здравствуйте. В мазке на флору на фоне нормального количества лейкоцитов определяются коккобациллярная флора и ключевые клетки, что может указывать на бактериальный вагиноз. Вероятнее всего, именно из-за признаков бактериального вагиноза врач и порекомендовал вам приём Комбифлокса. С учётом сопутствующих заболеваний для лечения бактериального вагиноза можно рассмотреть использование местных препаратов с клиндамицином или метронидазолом, например вагинальный крем Клиндацин Б пролонг в течение 6 дней.