Выделения красные

Здравствуйте! Планируем с мужем беременность У меня сд1 с высокими дозами инсулина , средний сахар 8 гликированный 7.1 Последние месячные были 18.11 цикл не регулярный в среднем где то 33 дня 7 декабря сделала тест на овуляцию был положительный 8 декабря сделала тест уже стал отрицательный Был п/а 9 декабря была слизь как яичный белок Были симптомы схожие с пмс но немного мутило 18 декабря появились выделения сначала коричневые прям совсем немного. Затем розового цвета . Был не большой сгусток 2мм где то 19 декабря утром появилась кровь чистая красная без сгустков , живот умеренно потягивает не скажу что болит как при месячных При месячных я просо умираю от боли и большие сгустки появляются Что делать ? Сдать кровь ? Идти на узи ? Или ехать в больницу Тесты до этого делала были все отрицательные. Думала может поздняя имплантация , но что то есть подозрения что ничего не получилось и это пошли месячные

Сахарный диабет 1 типа Сд1
27 лет

Здравствуйте, если в этом цикле были незащищенные половые акты , то беременность возможна и описанные выделения могут быть связаны с имплантационным кровотечением, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после последнего полового акта , если показатель будет более 5, значит беременность наступила , в таких случаях следует обратиться к гинекологу на очный прием, врач проведет осмотр , оценит ваше состояние и даст необходимые рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, все таки пошли месячные , лучше сдать тест на на хгч и сходить к врачу или нет ?

Принятый ответ

Если началась менструация, то можно проконтролировать ХГЧ, если показатель будет менее 5, значит беременности не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое 🙏🏼

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется и ХГЧ сдать и УЗИ сделать.
Так как есть жалобы на боли и кровянистые выделения, в первую очередь нужно исключить внематочную беременность.
Если внематочной нет, очный прием у гинеколога и анализы на половые гормоны.