Консультация пульмонолога /

Диарея после болезни — вопрос №394571

Добрый день. Поднялась температура 19 декабря, была 6 дней - 37,4-37,9, сатурация 96-97,сильная слабость, постоянно спала, обоняние не пропадало, принимала арпефлю, витамины, много пила теплой воды, 1 день - азитромицин. Затем 4 дня крапивница - принимала супрастинекс, полисорб. Сейчас уже 14 день - диарея с утра - 3-4 раза. также при положении лежа свисты при выдохе, как при бронхите - был 4 года назад. Принимала смекту, лоперамид, белый уголь, флориозу. Что сейчас лучше принимать.

Терапевт
Здравствуйте, а какие-то хронические заболевания органов ЖКТ у вас есть?
Клиент
Мария, добрый день, проблемы с поджелудочной, 2011 удалили желчный пузырь.

Терапевт
Я бы рекомендовала добавить Креон по 10 тыс ед 3 раза в день, тримедат по 200 мг 3 раза в день на 10-14 дней, соблюдение диеты с исключением жирного,жареного,свежих овощей и фруктов, алкоголя, курения , газированных напитков, свежих соков и Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день на 10 дней, можно отвар из сухофруктов или несладкие морсы. При возможности,до начала желательно сдать общий анализ крови, кала, УЗИ органов брюшной полости выполнить
Клиент
Мария, а флориозу, лоперамид и витамины С и D нужно сейчас принимать?
Терапевт
Не надо,пока отмените их
Принятый ответ
Терапевт
Анна добрый день.Для начала вам необходимо сдать анализ крови и очно прокунсультироваться у терапевта,чтобы прослушать ваши легкие.Возможно понадобиться рентген или КТ ОГК.В настоящий момент советую добавить регидрон ,для восполнения жидкости 1пакет на 1 л воды в течении суток,капс.риофлора баланс по 2 капс*2 р\д натощак 10-14 дней,продолжить лоперамид 2 мг после каждого жидкого стула.От кашля что-нибудь принимаете?

Клиент
Лариса, добрый день. Кашель только с утра немного, ничего не принимаю.
Терапевт
Настораживают свисты при выдохе,надо обязательно прослушаться!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько дней вы принимали смекту? Сейчас лучше смекта по 1 пак 3 раза в день 10 дней, плюс альфа нормикс по 2 табл 2 раза в день 7 дней, обильное питье ежедневно, если есть небулайзер, то ингаляции можно добавить, если нет, то можно ренгалин рассасывать по 1табл 3раза в день до 2х
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней Линекс месяц