Консультация covid-19 /

Держиться температура около 38 пятый день — вопрос №394655

День добрый! Мужчина 66 лет. С 4 по 9 января была субфебрильная температура, с 9 вечером по 15 температура 38, сегодня 39,2. По результатам анализов : D- димер 1921, прокальцитонин в норме, С- реактивный белок 25,3, фибриноген 5,41
Температура сбивается ненадолго только нурофеном . Чем сбить температуру?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а общий аналищ крови сдавали? Коронавирус подвержен? Принимаете антикоагулянты?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Первый ПЦР от 11 числа был отрицательный, вчера сдали снова. Антикоагулянты еще не принимали. Общий анализ крови в норме. Здесь можно прикреплять?

Невролог, Терапевт
Можно
Невролог, Терапевт
Антикоагулянты нужно, начните прнм ксарелто 10 мг 1 раз в день.
Клиент
Екатерина,ферритин такой высокий- это о чем?
Невролог, Терапевт
ферритин маркер воспаления, поэтому он и повысился
Терапевт
Здравствуйте, мазок сдавали? Нужен антикоагулянт(эликвис либо ксарелто). Кт делали? Сатурация какая?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, сатурация в норме
Терапевт
Если температура не снижается парацетамолом, то пр затяжной лихорадке можно дексаметазон в /м или таблетировано.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Парацетамол или Ибуклин 1 т до 3-х раз в сутки.
Вам показан Эликвис или Ксарелто, так как д - димер очень высокий.
Если температура будет стабильно выше 38 градусов добавить к лечению Дексаметазон через 2-3 суток.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте дополнительно IgM IgG к коронавирусу, по поводу повышенного Д-димера рекомендую эливикс 2.5 мг 2 раза в сутки или ксарелто 10 мг один раз, при повышении температуры тела выше 38.5 таблетку парацетамола.
Принятый ответ
Клиент
Николай, парацетомол не сбивает ни разу
Клиент
Николай, сдали, ждем ответа
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для понижения температуры и лечения ОРВИ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,нимулид хорошо сбивает температуру, какие лекарства вы принимаете, что ещё беспокоит?
Терапевт
Татьяна ,можно литическую смесь в таблетированной форме :анальгин+супрастин+но-шпа(длительный эффект).А так конечно нужна очная консультация врача терапевта.
Кардиолог, Терапевт
добрый день! Начинайте прием антибиотиков - азитромицин 500мг, вит С 1000мг, Вит д 5000МЕ, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питье, эликвис по 5 мг 2р/д утром, вечером.
в случае отсутствия эффекта - дексаметазон по 8 мг 2 р/ д утром, вечером внутривенно.