Консультация covid-19 /

Как лечить двустороннюю пневмонию — вопрос №394803

Мужчина 56 лет. Заболел 10 дней назад . Начало как ОРВИ .Кашель слабый. Температура иногда поднимается под вечер 37. Слабость . Головная боль. Отхаркивается мокрота белого цвета . Сделали КТ и ОАК На КТ Двустороння интерстициональная пневмония

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты РКТ пожалуйста
Клиент
Анна,

Клиент
Анна, Прикрепила
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Чем лечились эти дни?
Клиент
Анна, цефтриаксон уколы 2 раза в день
Сегодня начали
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
По анализу антибиотики не показаны, но если начали делать, то бросать не надо. Добавьте к лечению приём витамина Д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, выдыхание через трубочку в стакан с водой, Ацц 600мг 1 раз в сутки
Желательно сдать прокальцитонин и Д димер
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добавьте к лечению витамин С 1000 мг, вит Д 5000 ме, селен 100 мг, цинк 25 мг.,
Кардиолог, Терапевт
И лазолван сироп по 1 мерной ложке 3-4 р/д и амброксол по 1 таб 3 р/д
Принятый ответ
Клиент
Анна, есть ли показания для срочной госпитализации
Кардиолог, Терапевт
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по КТ лёгкая степень вирусной пннвмонии. Оечени5 симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С 1000 мг в сутки, ацц при кашле.
Клиент
Екатерина,нужно ли в срочном порядке сдать мазок на ковид?
Невролог, Терапевт
Можно сдать мазок чтобы узнать нужна вам изоляция или нет
Принятый ответ
Терапевт
Владимир вы курильщик со стажем?Я бы СРБ и коагулограмму еще бы посоветовала бы сдать.Лечение:Обильное питье. Постельный режим.
T.Бромгексин 8мг по 1 т ×2 р/д(7-10дн).T.Левофлоксацин 500мг по 1 т ×2 р/д после еды(7-10 дн)Ингаляции через небулайзер (физ раствор 2 мл+беродуал 1 мл),T.Нобазит 250мг по 2 т*3 р\д ,после еды 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Лариса, да уже больше 20 лет