Менструация затяжная
Три недели назад завершила ГВ экстренно, но без препаратов, ребенку 6 месяцев, последние месячные август 2024 г. с 12.12 начались очень обильные месячные, стала принимать регулон, но 17.12 онколог отменил препарат, в связи с подтверждением диагноза, рак молочной железы. кровянистые выделения выделения усилились, и идут по сегодняшний день. руки и ноги стали мерзнуть. к врачу не могу попасть в связи с подготовкой к химиотерапии.
Здравствуйте! Кровянистые выделения идут долго, так как произошла отмены препарата КОК. На какой таблетке отменили? И сколько прокладок в день сейчас используете?
Анна Александровна, здравствуйте! 3-4 прокладки, на 7 день прервала прием
Принятый ответ
Поняла. В таком случае рекомендуется Транексам 1000 мг 3 раза в день 2 дня, затем 500 мг 3 раза в день 3 дня, всего 5 дней
Здравствуйте, Анна.
В подобных случаях, если выделения настолько обильные, что наполняется полностью большая прокладка за два часа и менее ,рекомендуется обратиться в стационар, поскольку это жизнеугрожающее маточное кровотечение.
Если же не настолько обильные, то рекомендуется в таких случаях принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней
Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов будут кровянистые выделения, это закономерная реакция организма, купировать можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней, также рекомендовано пройти УЗИ малого таза в плановом порядке
Здравствуйте! В подобных случаях можно рассмотреть прием кровоостанавливающих препаратов, если нет противопоказаний, например , таб транексам 1000 мг 3 раза в день 3-4 дня и обязательно выполнить узи омт , чтобы оценить толщину эндометрия и работу яичников. Так как если есть патология эндометрия (полип , гиперплазия ) кровить будет до тех пор , пока не проведут хирургическое лечение ( выскабливание полости матки ).
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, после отмены препарата , вылететь могут быть длительно
В подобных случаях рекомендуют прием Транексам 1000 мг 3 раза в день до чистой подкладной ( не более 5 дней )