Расшифровка анализов после операции

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови, была операция по поводу удаления яичников по показаниям, выписку дали и ничего не сказали, сколько еще носить компоессионные чулки?

36 лет

Здравствуйте, расшифровывать особо нечего: общий анализ крови хороший, повышение СОЭ объясняется операцией. Если Ваша жизнь вернулась к обычной, то компрессионное белье можно не носить, если, конечно, у Вас нет варикозной болезни. Желаю здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо)) боюсь тромбоза, как говорят бывает после операций , по узи вен варикоза не было

Не надо бояться, это больше надуманная после ковида проблема

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Совершенно не за что

Принятый ответ

Здравствуйте.
По аналищам все хорошо, клинически значимых отклонений нет.
На счёт компрессионного белья, если нет варикозной болезни, еслиинет лишнего веса, если двигательная активность есть, то можно потихоньку отходить от белья.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо👌

Здравствуйте !
Предоставленные анализы в целом в норме. Небольшое повышение СОЭ (22 мм/ч) часто встречается в послеоперационном периоде как реакция организма. Анализ мочи также без значимых отклонений.
Относительно компрессионных чулок — точный срок их ношения определяет оперировавший хирург, исходя из объема операции, риска тромбоза и вашего состояния. Обычно это от 2 до 4 недель. При нормальной двигательной активности, отсутствии проблем с венами через пару недель с момента операции от чулков можно отказаться.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Принятый ответ

На здоровье, рад был помочь!

Принятый ответ

Добрый день!

По анализу крови критических отклонений не видно гемоглобин и эритроциты в норме , признаков анемии нет. Лейкоциты и тромбоциты в пределах нормы , активного воспаления по крови не вижу. СОЭ умеренно повышена , такое часто бывает после операции и постепенно нормализуется

Компрессионные чулки обычно носят 7-14 дней, при сниженной активности иногда до 3-4 недель.
Если ходьба активная , отеков и болей в ногах нет, обычно их начинают отменять после 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Небольшие отклонения в анализах крови обусловлены послеоперационным периодом. Ничего критичного нет. Учитывая отсутствие венозной патологии, от компрессионного белья можно отказаться.
Скорейшего восстановления!