Хеликобактер, непереносимость лактозы, дисбактериоз кишечника

Добрый день. Я обратилась к дерматологу по причине того, что у меня высыпания на спине и плечах и не сильно на лице. Так же имеется привычка ковырять кожу возле ногтей (иногда кусаю), это навязчивое расстройство у меня много лет, никак не могу избавиться (по этому поводу он меня послал к психиатру, не дошла). По поводу высыпаний мне был поставлен диагноз - угревая болезнь средней степени. Врач дерматолог так же назначил мне сдать кровь на: 1. Витамин Д 2. IgG к белку коровьего молока и глютену 3. Тест на переносимость лактозы 4. Иммуноферментный анализ (ИФА) на антитела к гельминтам и простейшим  5. Ферритин. И анализ кала на дисбактериоз кишечника Я всё сдала, прикрепила файлы. Нет ещё только результата на глютен Увидела что у меня выявлен хеликобактер. Начиталась, боюсь. Желудок меня не беспокоил никогда. Что касается моего живота, у меня только одна проблема - я могу не ходить в туалет по большому дня 2-3. В таких случаях использую микролакс, в последнее время все чаще и чаще. Подскажите, насколько страшен этот хеликобактер ? Лечится ли? Так же вопрос по поводу расшифровки анализа на непереносимость лактозы и дисбактериоза кишечника, что означают результаты ?

28 лет

Здравствуйте,
Переведите ваш вопрос на врача гастроэнтеролога. Вопросы не по профилю врача дерматолога
Получите заключение врача гастроэнтеролога, с его рекомендациями ищите к дерматологу, кто рекомендовал вам обследования
Доктор на основании заключения, очного осмотра даст рекомендации по дерматологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое, перевела вопрос

Здравствуйте! Анализ крови на антитела не может подтвердить или опровергнуть наличие данного возбудителя, он лишь только указывает на контакт с инфекцией (иммунитет). Для диагностики хеликобактерной инфекции рекомендуют дообследование в виде 13С/14С дыхательного уреазного теста (что является золотым стандартом диагностики хеликобактерной инфекции) или кал методом ИФА (в отличие от ПЦР низкий уровень ложных результатов) на наличие хеликобактерного антигена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте. А что можете сказать по остальным вопросам?

Александра, при обнаружении хеликобактера назначают терапию с применением антибиотиков (минимум 2), бактерия успешно излечивается.

Кал на дисбактериоз на сегодняшний день в современной гастроэнтерологии является неинформативным анализом, поскольку отражает лишь 1% микрофлоры, объясняется это тем, что большая часть обитателей микрофлоры - это пристеночные бактерии

Принятый ответ

Касаемо анализа на неперносимость лактозы, Вы сдали кровь на аллергию к белку коровьего молока, аллергия по анализу исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое!