Хеликобактер, непереносимость лактозы, дисбактериоз кишечника
Добрый день. Я обратилась к дерматологу по причине того, что у меня высыпания на спине и плечах и не сильно на лице. Так же имеется привычка ковырять кожу возле ногтей (иногда кусаю), это навязчивое расстройство у меня много лет, никак не могу избавиться (по этому поводу он меня послал к психиатру, не дошла). По поводу высыпаний мне был поставлен диагноз - угревая болезнь средней степени. Врач дерматолог так же назначил мне сдать кровь на: 1. Витамин Д 2. IgG к белку коровьего молока и глютену 3. Тест на переносимость лактозы 4. Иммуноферментный анализ (ИФА) на антитела к гельминтам и простейшим 5. Ферритин. И анализ кала на дисбактериоз кишечника Я всё сдала, прикрепила файлы. Нет ещё только результата на глютен Увидела что у меня выявлен хеликобактер. Начиталась, боюсь. Желудок меня не беспокоил никогда. Что касается моего живота, у меня только одна проблема - я могу не ходить в туалет по большому дня 2-3. В таких случаях использую микролакс, в последнее время все чаще и чаще. Подскажите, насколько страшен этот хеликобактер ? Лечится ли? Так же вопрос по поводу расшифровки анализа на непереносимость лактозы и дисбактериоза кишечника, что означают результаты ?
Здравствуйте,
Переведите ваш вопрос на врача гастроэнтеролога. Вопросы не по профилю врача дерматолога
Получите заключение врача гастроэнтеролога, с его рекомендациями ищите к дерматологу, кто рекомендовал вам обследования
Доктор на основании заключения, очного осмотра даст рекомендации по дерматологии
Здравствуйте, спасибо большое, перевела вопрос
Здравствуйте! Анализ крови на антитела не может подтвердить или опровергнуть наличие данного возбудителя, он лишь только указывает на контакт с инфекцией (иммунитет). Для диагностики хеликобактерной инфекции рекомендуют дообследование в виде 13С/14С дыхательного уреазного теста (что является золотым стандартом диагностики хеликобактерной инфекции) или кал методом ИФА (в отличие от ПЦР низкий уровень ложных результатов) на наличие хеликобактерного антигена.
Здравствуйте. А что можете сказать по остальным вопросам?
Александра, при обнаружении хеликобактера назначают терапию с применением антибиотиков (минимум 2), бактерия успешно излечивается.
Кал на дисбактериоз на сегодняшний день в современной гастроэнтерологии является неинформативным анализом, поскольку отражает лишь 1% микрофлоры, объясняется это тем, что большая часть обитателей микрофлоры - это пристеночные бактерии
Принятый ответ
Касаемо анализа на неперносимость лактозы, Вы сдали кровь на аллергию к белку коровьего молока, аллергия по анализу исключена
Спасибо большое!