Сделали кардиограмму на часах

Здравствуйте, ради интереса записали кардиограмму на часах apple watch девочке 12 лет , показало такие результаты, что это может значить?

Не наблюдалось
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проведенная диагностика на данном приборе является неточной для выявлений нарушений ритма сердца, можно только обратить внимания на частоту сердечных сокращений-небольшая тахикардия ( учащенное сердцебиение). Для проведения точной диагностики обычно рекомендуют использовать стандартную ЭКГ диагностику .

Принятый ответ

Добрый день. Подобные часы не предназначены для диагностики заболеваний сердца у детей. Они не подходят даже по размерам .
Их использование может вызвать только дополнительную тревогу.
По предоставленным данным – ничего критичного. Пульс немного выше возрастных норм. Если есть какие-то жалобы, то рекомендуется выполнить стандартное ЭКГ.

2 раза, еще в 3 года и в 11 лет, у моей дочки на голодный желудок случалась дурнота, она бледнела , чувствовала слабость, бледнели губы , но через пару минут все приходило в норму, в первом случае это произошло в поликлинике и ей сразу сделали ЭКГ но врач сказал, что на ЭКГ ничего не обнаружено, с чем это может быть связано?

Доброе утро. Очень сложно сказать в рамках онлайн вопроса

Если такие состояния повторяются, то может быть рекомендовано исключить скрытые нарушения ритма сердца. В этой ситуации может быть рекомендовано проведение суточного мониторинга ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Смарт-часы не дают точной информации о состоянии сердечно-сосудистой системы. На подобных часах лишь один канал записи, а на аппарате ЭКГ их целых 12.
Мерцательная аритмия - это нарушение ритма сердца, которое характерно для взрослых. У здоровых детей без жалоб не бывает такой аритмии.
Если вы волнуетесь, то выполните обычную ЭКГ в поликлинике по месту жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Часы- гаджеты не являются доказанным методом обследования и не предназначены для установки диагнозов, связанных с заболеваниями сердечно- сосудистой системы. Указанная частота сердечных сокращений немного увеличена. Рекомендуется в плановом порядке сделать ЭКГ для оценки ритма и частоты сердечных сокращений.

Принятый ответ

Добрый день, описание на часах не точное, всегда требует интерпретации врача кардиолога, на предоставленной ЭКГ нет признаков мерцательной аритмии. Нарушений ритма не зарегистрировано, острой патологии нет.