Проблемы со стулом у ребенка 4 месяца
Переболели бронхитом ,лечились пульмикортом ,беродуалом и антибиотикам амоксиклав 5 дней. Принимаем прибиотики. Сегодня была температура 37.1 ,37.3 . Стул при каждом пуке,водянистый и с комочками и слизью. Попьет воды стул,поест стул опять. Смесь нутрилон комфорт. Сегодня купила лактозар. Прибиотики Максилак. И давала сегодня полисорб. Что нам нужно делать?
Здравствуйте.
После амоксиклава довольно часто возникает антибиотикоассоциированная диарея.
В таких случаях чаще всего эффективен приём баксет бэби по саше раз в день 10 дней.
Если есть пена в стуле и урчание во время еды, то на 10-14 дней можно так же подключить лактазар перед каждым кормлением.
Здравствуйте.
Всё верно, при приёме антибиотика обычно рекомендуют курс пробиотиков с бифидобактериями.
Скажите пожалуйста, максилак у вас в Саше или в каплях?
Есть фотографии стула? Нет ли явного покраснения кожи перианальной области?
Максилак в саше. Покраснения есть.
Как мне отправить фото стула?
В вопросе есть пункт прикрепить фото, документ.
Принятый ответ
в максилак бэби Саше содержатся бифидобактерии, которые обычно рекомендуют при разжижении стула, поэтому его в таких случаях рекомендуют продолжать 10-14 дней.
А если стул водянистый, есть вздутие животика и урчание, кожа перианальной области постоянно красная, то в таких случаях может быть транзиторная лактазная недостаточность и В таких ситуациях назначают фермент лактаза в каждое кормление на семь-20 дней
Фото отправила
Здравствуйте!
После приёма антибиотиков часто возникает диарея .
В таком случае обычно рекомендуют вместо Максилак-он может наоборот слабить стул - бак сет бэби по 1 Саше раз в день курсом 7 дней ( он крепит стул )
Здравствуйте, температура до 37.5 это норма до года, так как ещё не зрелый терморегуляторный центр.
В таких случаях рекомендуется пребиотик, например бак-сет Бейби, он хорошо закрепляет стул, на 10-14 дней
Здравствуйте. Ваши действия правильные. При приеме антибиотиков происходит нарушение микрофлоры кишечника, которая восстанавливается очень медленно. Поэтому во время лечения и после него рекомендуется прием пробиотиков. Можно оставить максилак, можно перейти на баксет беби (отмечается хороший закрепляющий эффект). Во время воспалительных процессов в кишечнике практически всегда появляется временная лактазная недостаточность. Поэтому рекомендуется прием лактазара, чтобы помочь организму переваривать углеводы. Прием сорбентов не обязателен, так как нет признаков кишечной инфекции.
Температура в районе 37,0-37,2 является нормальной для такого возраста.