Выделения у ребенка
Здравствуйте. Дочке 3 года, в среду заметила зеленые выделения. В чт не было совсем , вчера вечером опять немножко. Она приболела, давала изофру и ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Подскажите с чем связано и нужно ли лечить ? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные выделения часто являются признаком вульвита-воспаления слизистой выльвы из-за активации условно-патогенной флоры на фоне снижения иммунитета.
Это довольно часто возникает после перенесённых ОРВИ.
В таких случаях рекомендуется применять тонким слоем на область выльвы наружно мазь Пимафукорт 2 р/сутки-6 дней, также ванночки с ромашкой по 5-7 минут -5 дней.
Подмывать малышку строго спереди назад просто водой или специальными средствами ( AQA beby и прочие), не мылом!
Подмываю средством солнышко для подмывания
При осмотре не обнаружила ничего воспаленного , но мне кажется, что внутри красновато
Выделений у девочек маленьких до периода полового созревания, когда появляются бели-слизистые беловатые или желтоватые , быть не должно.
Поэтому, как правило, выделения чаще всего признак воспаления слизистой вульвы.
Подскажите мазь применять только на половые губы или предверие влагалища тоже ?
На слизистую вульвы, то есть преддверие влагалища тоже
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, часто болезнь приводит к срыву механизма защиты
Так как до 8 лет нет половых гормонов и лактобактерии не живут , значит лейкоциты приходят на помощь
В подобных случаях рекомендуют подмывание фурвциоином и сдать мазок
Для нормализации флоры -курс пробиотиков внутри не менее 14 дней
Фурацилином ?
Ой. Извините
Совершено верно