Температура без других симптомов

Добрый день, дочке 2,9 лет. Сегодня поднялась температура 37,8 Других каких то признаков нет. На высокую температуру у ребенка случаются судороги. Стоит ли давать сразу жаропонижающее или стоит подождать.

Здравствуйте! Возможно это продрома заболевания - не было переохлаждений? Носик, горлышко посмотрели? Нужно сейчас давать обильно тёплое питье (30мл на кг веса), температуру снижать, если будет выше 38. (На какую температуру у ребёнка судорожная реакция?) снижать можно ибупрофеном, эффералган свечи.

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей. Если есть риск развития судорог, то и эту температуру следует понижать. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата антигриппин для детей шипучие таблетки (дети с удовольствием принимают), но в показаниях с 3-х лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть опасность судорог, то выше 38 однозначно надо снижать. Можно начать виферон в свечах или кипферон, достаточное питье, и понаблюдать за развитием симптомов. Всего доброго.

добрый день температуру снижать только выше 38 градусов.Рекомендую сдать мазок на ковид.

Здравствуйте!
Понижаем с Т 38- 38.5
Важно : обязательно отпаивайте ребенка : 30- 50 мл теплого подкисленного питья на килограмм веса.
Хорошо увлажняйте воздух
Эти меры помогут держать температуруив субфебрильных пределах и давать жаропонижающие как можно реже, или даже совсем обойтись без них.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть предрасположенность к судорогам. Температуру снижают не дожидаясь 38.0.
Обязателен осмотр врача.
Обязательно обильное питье 30 мл на кг масмы тела в сутки. При недостаточном поступлении жидкости, темперптура плохотснижается.
Поправляйтесь)

Здравствуйте! если ребенок плохо переносит температуру, то стоит давать жаропонижающие.

Принятый ответ

Здравствуйте,Андрей. Если ребенка не беспокоит эта температура - нет сонливости,беспокойства, боли - то ее не надо снижать. Снижать лучше, если температура поднимается выше 38,5*. Но если при этом есть озноб у малыша, то необходимо согреть - тело, ручки, ножки- затем вновь измерить температуру и при условии, что она повышается , то снижать можно уже; если она уже самостоятельно снижается - то не надо давать жаропонижающее. Согревать можно ополаскиваниями в теплом душе несколько минут, в течение часа несколько раз ( если ребенку это нравится ), и чаще поить в это время водой.

Принятый ответ

Добрый день. Если в анамнезе у ребенка были фибрильные судороги, да, нужно снижать температуру выше 37,5.

Здравствуйте, начните Виферон 150тМЕ х 2р/ д 5 дней, тёплое питье, поливитамины, снижайте температуру с 38.0, ориентируйтесь на самочувствие ребенка.

Здравствуйте! Учитывая ваш анамнез, тактика такая: если ребенка это не беспокоит то снижаете на 38, если есть хоть какие-то проявления слабость,капризничает или ещё что-то,то снижаете сразу. Обязательно максимальное питье, не допускайте выраженной интоксикации. В ближайшее время лучше очный осмотр педиатра. Будьте здоровы!

В данный момент можно подождать, раздеть ребёнка, обтереть водой комнатной температуры и смотреть динамику температуры, если поползёт выше 38 - сбивать