Боли в кишечнике после антибиотиков

Здравствуйте. Беременность 34 недели. Болела гриппом, 4 дня ставили капельницу с антибиотиком и 3 дня допивала в таблетках. Через несколько дней появились сильные боли в кишечнике, как будто вот-вот побегу в туалет с жидким стулом, но все заканчивается болями. Какие пробиотики мне можно пить?

Беременность 34 недели
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера!
В беременность можно принимать Бифиформ, Аципол, Бифидумбактерин
Максилак , Бак сет и аналоги в дозе до 14 дней.
Все представленные препарата разрешены к применению во время беременности .
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, такие симптомы часто возникают после приема антибактериальных препаратов, обычно после лечения могут рекомендовать следующие препараты : Бифиформ или Аципол или Бифидумбактерин, также могут быть рекомендованы спазмолитики : нош-па или дротаверин для облегчения симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте!
При такой реакции на лечение антибиотиками (боли в кишечнике и ощущения «как при жидком стуле»), для восстановления полезной флоры можно использовать следующие препараты:
-Баксет
-Ацепол
-Максилак
Курс обычно 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, для нормализации микрофлоры кишечника может быть рекомендован пробиотик Максифлор , он разрешён при беременности, курс лечения обычно 10-14 дней, принимается один раз в день , во время еды.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Это абсолютно нормальная реакция организма и кишечника на фоне приема антибиотиков, в такой ситуации рекомендуется принимать бифидобактерии через рот, например линекс по одной капсуле длительно, и стакан кефира на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спасибо