Задержка месячных

Здравствуйте. Возможно накручиваю себя В общем, период овуляции с 4-7 ноября был ПА с презервативом(во все дни). В один из дней презерватив слез, но жидкость не попала во внутрь. После половых контактов не было. С 19-23 ноября шли месячные. А в декабре менструации до сих пор нет. Делала тесты, они были отрицательные. Подскажите, беременность может быть в таком случае или исключено ?

Моче-каменная болезнь
23 года

Здравствуйте.
В описанной ситуации беременность маловероятна. С учетом того что половой акт был защищен и был в ноябре , а после наступила менструация , то это полностью опровергает наличие беременности.

Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Если менструация не наступает самостоятельно , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

Принятый ответ

Здравствуйте.

Учитывая менструацию в срок в ноябре, в период с 19 по 23 число, а также отсутствие эякуляции во влагалище- вероятно речь о беременности не идет в подобных случаях, не переживайте.
Месячные в ноябре исключают эту возможность, если после этого половых актов больше не было.
В норме задержка цикла может быть до 10ти дней, соответственно сейчас можно спокойно продолжать ожидать менструацию.
Если по истечению 10 дней она так и не начнется - рекомендуется пройти узи органов малого таза для уточнения причины, возможно случился ановуляторный цикл или обрадовалась киста, например.

Здравствуйте Ирина! Я понимаю ваше беспокойство,связанное с задержкой менструации,вы ,как ответственный человек,переживаете о возможной незапланированной беременности.
Учитывая то,что ПА были с защитой( презервативом), и после ПА уже прошли месячные,шансы на наступившую беременность стемятся к нулю.
Во- первых,из-за презерватива,даже когда он млнтел,то нисего не попадо внутрь- это саиое главное.
Во'вторых, из за месячных.Да,бывают ситуации,когда у забеременевших женщин начинается кровотечение,а они предполагают,что это месячные и обнаруживают беременность на более позднем сроке.Эти случаи все-таки редкость
Чтобы развеять все возможные сомнения,которые у вас остались даже после отрицательных тестов на беременность,рекомендкю сдать кровь на ХГЧ.Тут резкльтат будет точный и однозначный,ошибка исключена.)
И еще хочу напомнить,что задержка менструации до 10 дней является нормой даже при четклм цикле " день в день"

Здравствуйте
Учитывая наличие менструации беременность исключена. Задержки до 9 дней не являются патологическими, цикл может быть до 39 дней в норме. На это влияет режим сна, стрессы, болезни, физ нагрузки. Если задержка более 10 дней, то рекомендуют выполнять УЗИ малого таза

Здравствуйте
Беременность исключена
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи