Расшифровка анализов

Подскажите пожалуйста. Сегодня сдавала анализы и узи почек. 3 недели назад был цистит полечила моча было хорошая. Неделю назад начала болеть поясница. Вчера выпила амоксиклав,я на гв сегодня сдала анализы и узи..Мне нужно что то пить.врач сказал ношпу 3 раза по 2 т .антибиотики если будет воспаление.

Хронический тонзилит.
35 лет

Добрый вечер. По результатам обследования в анализе мочи признаков активного воспаления нет.
По результатам узи почек есть расширение лоханки правой почки,оно незначительное.В целом рекомендации врача верные.Дополнительно можно порекомендовать Канефрон по 2др 3 р/с 1 месяц. В динамике выполнить узи почек через 2 месяца строго на пустой мочевой пузырь

Тянет поясница и ощущение что что воспаление. Роватинекс можно при гв ?

Данный препарат не рекомендуется при ГВ

А то что поясница тянет это должно быть?

Если боли также справа,тут нужно определиться есть/нет камень в мочеточнике.С это йцелью необходимо выполнить КТ.КТ при ГВ противопоказано

Мне мочеточник сегодня смотрели сказали нет.тянет поясница

Поясница тянет по середине

Если исключили данный фактор,значит дополнительно рекомендуется консультация невролога.

Мне нужно сейчас пить антибиотики?

Принятый ответ

Показаний для а/б терапии нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать