Возможна ли замена клексана на таблетки

Здравствуйте! Я панически боюсь уколов. Мне прописали клексан 0.4 на основании результата анализа на генетические исследования генов гемостаза. Укол настолько для меня больной, что я по 2 часа после него в жуткой истерике пытаюсь себя успокоить. Возможно ли заменить уколы на таблетки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше этот вопрос обсудить с гематологами.

Здравствуйте, Наталья!
Надо стараться отвлекаться от своего страха- просто переключать внимание. Скажу честно- я сама боюсь уколов. Но просто сказала себе : " надо- значит надо!!!".
Вы же их делаете ради цели. Вот и думайте о хорошем!
Ма место иньекции прикладывайте водочный компресс- это помогает снизить боль

Принятый ответ

Завтра. К сожалению, нет адекватной лекарственной замены данного препарата. Подумайте, может быть вам будет проще, если кто-то другой будет вам делать уколы? Например, муж

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, к сожалению, заменить клексан в большинстве случаев нельзя. Но нужно смотреть на ген, который нарушен и коагулограмму и Д -димер. Селе всего, что это не сама боль физическая от укола, а просто панический страх. Чаще всего, если вы сами себе делаете укол, но в первое время попросите кого то (мама, муж) поделать, а потом когда морально уже привыкните, будет легче и начнете сами))) главное, это решить в голове))) вам здоровья и вашему малышу!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, если у Вас выявлена одна из 5 тробмогенных мутаций высокого риска в гомозиготном состоянии, то уколы клексана необходимы и заменить из на что-то нет возможности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Замены клексана нет. Это очень важный для вас препарат. Его просто необходимо вам колоть

Добрый день ! У Вас беременность ? В таком случае нельзя заменить , т к другие препараты имеют терратогенное действие . В любом случае проконсультируйтесь с гематологом

Здравствуйте. Вы беременны?

Здравствуйте! Вы беременны? Какой срок беременности?