Можно ли садится после родов на попу с расхождением швов?

Родила 10 дней назад. После родов на 4 день спал сильный отек на промежности и врачи заметили, что появился налет и расхождение некоторых швов. В этот же день сняли несколько швов которые разошлись. Сказали, что разошлось не полностью, чисто кожица разошлась, и не глубокая рана, сказали обойдется обработкой и все срастется. Сейчас каждый день обрабатываю рану и прикладываю мазь офломелид. Сегодня врач сказала, что могу заказать себе подушку специальную, чтобы в машине могла садится. Я на вб заказала себе такую круглую подушку внутри с отверстием, подскажите пожалуйста я могу на такой подушке сидеть только в машине? Или я могу и дома садиться на эту подушку, например положить ее на кровать и сесть или на стул и садиться?

Нет
20 лет

Здравствуйте.
В целом да, обычно через 10 дней присаживаться , конечно, разрешается, нужно , чтобы ткани постепенно «привыкали», обычно все зависит в том числе от конкретного случая, от состояния швов.