Сыпь на лице у новорожденного
После ночного сна у новорожденного ребенка 3 недели красная сыпь в области глаз, на щеках и ушах. В течение дня краснота спадает, но остаются прыщички. Вопрос: это акне или все же дерматит? К врачу идем скоро, но переживаю, возможно нужно уже чем-то помазать.
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это акне новорожденных физиологическое состояние, сыпь проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечения не требует, в таких случаях рекомендуется на сухие участки кожи, наносить эмоленты, например мустела липобеиз или липикар 3 раза в день, они увлажнят кожу
Прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний